Pull to refresh

Comments 2

Они, ИМХО, каким-то не тем путём идут... Потому что автопилот не должен быть таким же, как среднестатистический водитель, он должен быть многократно лучше - а для этого хороши любые технические средства. Робот, в отличие от человека, может видеть в темноте за счёт ИК и радаров/лидаров? Так это в плюс безопасности ночного вождения. Робот может видеть дальше за счёт фронтального радара и точнее оценивать расстояние? Тоже плюс в безопасность. Сонар может точнее измерить расстояние до соседнего бампера? Так это помощь при парковке.

Похоже, у них проблема в том, что они не могут научить нейросеть распознавать картину окружающего мира, создаваемую датчиками разного типа (что особенно актуально для различий между сонарами и камерами). Если посмотреть на видео с записями с Тесл в авторежиме, то видно, что препятствия сбоку (распознаваемые как раз сонарами) у них постоянно "прыгают" и выдают дикие траектории.

Ушла эпоха, Маска куда-то из технологий в твиттерасты понесло. Ждёшь там новых клёвых штук, например тепловизоров о которых тут недавно писали, а там наоборот стали откручивать всё... Может микроинсульт стрельнул, может просто возрастное... и теперь он то несёт какую-то чушь, то передумывает отказываться отзывать перепокупать твиттеры чтобы завести туда больше ботов...

Sign up to leave a comment.

Other news