Pull to refresh

Comments 8

Это они уже сколько лет де-факто стандарт делают стандартом де-юре? Кажется, бюрократия съела бы прогресс, если бы прогресс ждал её.

P.S. Интересно, будут ли в iPhone другие заметные изменения, кроме навязываемого им порта? Даже в 14 уже улучшения так мелки, что к плюшкам телефона отнесли софтовую фичу прошивки обыгрывания ими же придуманного расположения камеры, и это, так скажем, за три айфона до 17. Да и то, сделают они usb-c в про версии айфона, а младшей положат шнурок usb-с-мама на lighting, что и окажется лучшим вариантом в плане совместимости.

P.S. Ну и да, какой порт будет популярен во времена потенцнального выхода iphone 17?

У type-c же заложен запас на расширение? Плюс есть всякие alt-mode не обязательные к реализации (а значит ещё и квест в различении подходящего кабеля)

Всё же достаточно добавили в 14 версию айфонов: связь со спутниками, обнаружение аварий и вызов служб, новые сенсоры камер с возможностью получать 48МП, улучшенный ширик, фронталка, дизайн на следующие пару лет с новой чёлкой, отказ о физическим сим кард, новые шикарные матрицы дисплея и с поддержкой aod, синий зуб вроде обновили, датчики освещения. Довольно неплохо, разве нет? И что сюда на данный момент можно ещё добавить? Только софт

Ой, плиз. Как сделать новую супер-фичу в айфоне 23? Убрать ее в айфоне 22, а потом вернуть обратно! Юзеры купят и тот и другой.

Только usb type-c от Apple будет совместим только с фирменными кабелями и аксессуарами.

c точки зрения безопасности так и должно быть , они обязаны их производить и сертифицировать, на них и ответственность. Захотели USB-C - будет, только с "правильными" кабелями))Но я все же склоняюсь , что они уберут возможность зарядки по кабелю, 21й век, есть возможность передавать энергию без проводов, надо наращивать КПД и отказываться от них вовсе.

У беспроводных зарядок есть ряд сложноустранимых недостатков: КПД будет всегда ниже проводной, потери при зарядке греют батарею (отсюда ограничения на супербыструю зарядку), кабель компактнее, порт usb все равно нужен для подключения периферии. ИМХО, удобнее иметь несколько магнитных кабелей с одинаковым разъемом и кучей дополнительных коннекторов: затычка в USB не даёт забиваться мусором, случайно сломать гнездо, кабель легко примагничивается не хуже MagSafe, весь зоопарк с micro-usb и type-c можно заряжать от одной зарядки.

Лучше бы магнитный кабель типа магсейфа устандартили

Sign up to leave a comment.

Other news