Pull to refresh

Энтузиаст переделал электрогитару, чтобы она била током за непопадание в ноты в Rocksmith

Reading time 1 min
Views 3.3K

YouTube-блогер под ником Lightwing решил разнообразить игру в Rocksmith от Ubisoft, в которой игроку необходимо попадать в ноты на настоящей электрогитаре. Зачастую она используется для обучения игры на электрогитаре. Обычно за хорошую или плохую игру начисляются или снимаются очки, но Lightwing пошёл дальше, добавив систему, бьющую игрока током каждый раз, когда он не попадает в ноты. Таким образом блогер хотел по-своему проверить, будет ли страх наказания (в данном случае грядущего удара током) положительно влиять на процесс обучения, как указано в некоторых теориях.

В ходе реализации затеи блогер сначала пытался обучить ИИ-систему определять наличие ошибок по видео на мониторе, но этот способ оказался ненадёжен. Lightwing потратил три недели на работу, но идею реализовать не удалось. Тогда он перешёл к чтению памяти игры. Когда игрок ошибается, меняется определённый раздел памяти, и эти изменения считывает система. После она передаёт сигнал в бокс, прикреплённый к гитаре и содержащий Arduino с подключенным к нему электрошокеру. При срабатывании системы в ответ на ошибку в игре ток от электрошокера передаётся по струнам и бьёт игрока по пальцам.

В итоге Lightwing пришёл к выводу, что такой метод обучения, мягко говоря, не эффективен. Процесс оказался очень болезненным и дошло до того, что у блогера отпало всякое желание учиться играть на гитаре в Rocksmith с этой системой.

Tags:
Hubs:
+10
Comments 7
Comments Comments 7

Other news