Pull to refresh

Comments 31

способен проехать до 1 тыс. км на одном заряде

Сдаётся мне, что тут либо китайский звездёж реклама, либо китайские километры.

Скорее всего второе. Из Теслы при желании тоже можно больше тысячи выжать - если дышать на газ, ехать ровно 40 и отключить всё что можно, от климата до музыки.

UFO just landed and posted this here

536 км — это тоже «до 1 тыс. км».

Да, я понимаю, что будут другие батареи, и запас хода на них неизвестен. Но и сейчас они выполняют то, что обещают.

В России стоит как Тесла, а значит — лучше купить Теслу

Теслу... В России... Нда-а-а...
Лучше брать москвича с 40 летним стажем! Если столько времени ещё на ходу, значит ещё 40 — не проблема. А где через полгода поремонтируешь Теслу? В Караганде? Нет, даже там после санкций не будет запчастей. А специалисты способные её ремонтировать либо сбегут заграницу, либо после призыва пойдут на удобрение в соседней стране.

Тесла? Забудь! Только импортозамещение! Только дедушкин Москвич!

Караганда - это заграница, если что

Вот же... будь они неладны, эти привычки со времён СССР! Да, "тута", это Вам не "здеся".. Но суть, думаю, и без того понятна.

Так человек с таким намёком и написал.

Может я чего-то не понимаю, но зарядить даже малый аккумулятор из представленных с 10 до 80 процентов за 10 минут - это 360кВт/ч зарядка (86кВт/ч батарея, 70% - 60.2кВт/ч и 10 минут - это 360кВт за час), а это чуть ли не 1000 ампер от 380В сети...

UFO just landed and posted this here

https://motor.ru/news/gac-fast-charging-18-08-2021.htm
500 зарядка в прошлом году, видел новости про 750 в этом. BYD с учетом гибридов уже обогнал Теслу по количеству проданных авто, теперь осталось добить в "чистых" электричках

Может, 10 минут - это смена аккумуляторов на заряженные, которые подвозят на тележке?

Каждый раз прикольно видеть единицу измерения кВт/ч, зная, что Вт = Дж/с. По сути, правильная единица - это Дж, или МДж, т.к. кВт * ч = кДж * ч / с = 3.6 МДж. Но всюду используют кВт*ч (потому что счета за электричество?)

Да, я бы сказал "всюду используют кВт/ч". Людям непривычно видеть единицу измерения, состоящую из произведения, а не деления.

прикольно видеть единицу измерения кВт/ч

Все знают, что кВт/ч — это

скорость строительства электростанций!

кВт/ч — единица скорости строительства электростанций. Основная характеристика электростанции — её установленная мощность (кВт). Суммарная мощность электростанций, построенная за некоторое время, делённое на это время (ч) — скорость строительства (кВт/ч). На практике используется кратная ей — МВт/год.

Если Ваш текст не посвящён макроэкономическим показателям, то кВт/ч (как и кВт в час) в нём встречаться не должен.

350 кВт в Америке стоят уже. Сеть зарядок развивается Фольксвагеном. https://www.electrifyamerica.com/what-to-expect/ Другое дело, что большинство электромашин пока столько не могут принимать еще. Но есть обзоры того же Фольсквагена, который заряжается с 10 до 80% за 30 минут (https://www.youtube.com/watch?v=nlMTB8E1vKY). Там Те же примерно объемы заряда, но "приемник" в машине пока принимает лишь 125 кВт.

Ждём через 3-5 лет в России как супер разработку отечественного завода Москвич.

Китайцы сильно отстают от России и СССР в частности:
«НАМИ-750» и «НАМИ-751» (1948) — первые тестовые отечественные электромобили

Я просто оставлю это здесь
image

В середине 1990-х годов АЗЛК при участии ГНПП «КВАНТ» на базе автомобиля АЗЛК-2141 разработал электромобиль «Москвич-2141Е1».
… АЗЛК при участии ГНПП «КВАНТ» на базе автомобиля АЗЛК-2141 разработал электромобиль «Москвич-2141Е1»
Я для него коробку передач создавал (вернее, приспосабливал штатную от 41-го).
Да — на этом электромобиле была механическая коробка передач с двумя передачами переднего хода (для разных условий движения) и передачей заднего хода (электродвигатель не реверсировался).
/Sorry за offtop
Это прям круто! Китайцы стопудово не могут похвастаться таким количеством передач.

Высота подвески составляет 1740 мм против 1560 мм у первой итерации.

Наверное все-таки 174 мм и 156 мм.

UFO just landed and posted this here

Видимо в новости вставлена не та картинка. Наверное на самом деле автомобиль выглядит так:

Конструкторское бюро. Залетает мужик:

— Я сконструировал прорывной электромобиль! Я приехал к вам за триста миль аж из Нью-Йорка!

— Удивительно! А сколько он стоит?!

— Да мало... всего лишь 45000 долларов. Семьсот долларов за автомобиль, остальное — за удлинитель.

Указанная ширина - это с зеркалами или без?

На крыше размещен датчик. Поправьте пожалуйста.

Как-то нужно было скоротать время в торговом центре, зайду, думаю, посмотрю что это за чудо такое - xpeng. Только открылись, шарики воздушные, все дела.

Ну и посмотрел. Китайский электрокар это как айфон с алиэкспресс: даже двери открываются как у Ламборгини, электронный контроль сидений, да и вообще всего, всё как у лучших автомобилей. Эдакая тесла на максималке.

Спрашиваю «а как на этом здоровенном лагучем экране включить карты?». Девушка замельтишила и с типичной китайской улыбкой и невероятной гордостью натыкала там карты в 5 кликов. Строю маршрут и нет ни заправок, ни сколько она проедет. Не сделали еще. И так во всем - вроде всё как у мерседеса, но везде всё корявое, прям страшно куда-то нажать, вдруг зависнет (включая дворник).

В общем, пока я скептически настроен к ним, хоть и выглядят очень интересно.

Sign up to leave a comment.

Other news