Pull to refresh

Localbitcoins прекратила обслуживание клиентов из РФ, Dapper Labs заморозила их деньги

Reading time1 min
Views5.1K

Финская криптобиржа Localbitcoins прекратила обслуживание клиентов из России, а канадская NFT-компания Dapper Labs решила заморозить средства россиян.

В Localbitcoins отметили, что сделают исключение для лиц с двойным гражданством ЕС и Швейцарии, а также для резидентов этих территорий с соответствующим разрешением.

Всем остальным биржа предложила вывести все биткоины одной транзакцией.

Dapper Labs же сохранила для россиян только опцию просмотра NFT. Однако они больше не могут продавать, передавать или покупать токены. 

В октябре Евросоюз утвердил новый пакет антироссийских санкций. Он включает запрет на работу со всеми криптовалютными активами, связанными с гражданами и резидентами РФ. Им нельзя предоставлять услуги кошелька, счёта или хранения криптоактивов независимо от их общей стоимости.

После этого биржа Binance заверила, что пользователи из РФ могут вывести средства со своих кошельков, и никаких ограничений в отношении россиян пока не ввели.

Однако эксперты считают, что в перспективе запрет будет более широко распространяться среди владельцев дочерних фирм в Европе и лицензий, и даже среди тех, кто планирует закрепиться на европейском рынке. В их число входят Binance, Coinbase, FTX, Huobi, Kraken и другие.

Tags:
Hubs:
+10
Comments20

Other news