Pull to refresh

Merlion стала владельцем торговой марки Digma и Oklick

Reading time1 min
Views4.7K


В начале октября 2022 года российский дистрибьютор компьютерной техники Merlion стал владельцем компании торговой марки Digma и Oklick. Электронику и компьютерные устройства этих брендов для Merlion выпускает компания Nippon Klick Systems. В её портфеле решений есть также акустика JetBalance и компьютерные устройства (клавиатуры, мышки, наушники и геймпады) GMNG.

Digma выпускает смартфоны, кнопочные телефоны, планшеты на базе Android, ноутбуки, мониторы, телевизоры, электронные книги, музыкальные плееры, цифровые фоторамки, гироскутеры, модули памяти, автомагнитолы, видеорегистраторы, радар-детекторы и оборудование для умного дома.

Согласно данным базы торговых марок Justia.com, правообладателем брендов Digma и Oklick теперь указана Merlion Group. Продукция компаний Digma, Oklick, GMNG и JetBalance собирается в Китае. Merlion обладает эксклюзивными правами на её дистрибуцию в России.

В конце июля группа компаний Merlion и входящая в неё сеть магазинов компьютерной и бытовой техники «Ситилинк» стали полностью российскими компаниями. До 21 июля этого года компании были зарегистрированы на Кипре.

В марте 2022 года «Марвел-дистрибуция» (Marvel Distribution, юрлицо «Марвел КТ») также стала на 100% российской компанией.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments7

Other news