Pull to refresh

Вездесущая Meta*: в метавселенную перенесут фильмы и сериалы NBCUniversal

Reading time 1 min
Views 1.2K

Корпорация Meta* заключила соглашение о партнёрстве с NBCUniversal, в результате которого фильмы и сериалы медийного гиганта перенесутся в метавселенную, а потоковое приложение NBCUniversal Peacock появится на гарнитуре виртуальной реальности Meta Quest.

О далеко идущем начинании было объявлено на мероприятии Meta Connect, но подробности участники сделки пока не раскрывают. Известно лишь, что новый опыт взаимодействия в виртуальной реальности с реальностью кино и сериалов будет доступен пользователям начиная со следующего года в Horizon Worlds, платформе виртуальной реальности Meta, а также в тематических парках Universal Studios. Кроме того, потоковое приложение Peacock появится на устройствах Meta Quest, что позволит их владельцам смотреть программы NBCUniversal непосредственно на гарнитурах.

Среди потенциальных хитов Meta — сериал «Офис»; классическая серия фильмов ужасов Universal Monsters 1930-1950 годов; мультфильмы DreamWorks (NBCUniversal является инвестиционным партнёром пришедшей на смену DreamWorks Amblin Partners), фильмы Blumhouse. В метавселенной появится даже виртуальное представительство мероприятия Halloween Horror Nights. Поскольку о сделке сообщили в преддверии Хэллоуина, ньюсмейкеры делают акцент именно на «ужасающем контенте». Хотя TechCrunch, сообщая новость, предвкушает опыт столкновения с метаверсией «Шрека». Издание предполагает, что благодаря новому партнёрству Meta могла бы извлечь выгоду из существующих фандомов популярных сериалов и фильмов, заставив фанатов покупать гарнитуры виртуальной реальности.

* Meta Platforms (а также принадлежащие ей Facebook и Instagram) признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена

Tags:
Hubs:
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news