Pull to refresh

Первый российский 27-дюймовый монитор появился в реестре радиоэлектронной продукции Минпромторга

Reading time 2 min
Views 9.8K


Компания RDW Technology сообщила, что в реестре радиоэлектронной продукции Минпромторга появился первый российский 27-дюймовый монитор под брендом RDW Computers. Ранее там были зарегистрированы только мониторы с диагональю не более 23,8 дюймов.

«На российском рынке есть спрос на 27-дюймовые мониторы. Их потребность оценивается в сотнях тысяч единиц. Такая диагональ сегодня очень популярна у пользователей. Именно для их удобства RDW впервые выпустила такую модель», – пояснил руководитель компании RDW Technology.

В компании считают, что российский монитор, благодаря своему пользовательскому удобству, найдёт применение в государственных учреждениях и в коммерческих структурах.

В июле этого года RDW впервые рассказала о своём 27-дюймовом продукте. Показатель контрастности монитора составляет 1000:1, а яркость — 250 кд/м2. Углы обзора — 178 градусов по горизонтали и вертикали. Частота кадровой развёртки монитора составляет 75 Гц. У данной модели нет регулировки по высоте, но присутствует система крепления монитора VESA.

Производитель не уточнил всех возможностей устройства, но пояснил, что реализованная цветопередача позволяет использовать мониторы для офисной работы и удовлетворяет требованиям дизайнеров, фотографов и видеомонтажеров, а также геймеров из-за 5 мс времени отклика в этой модели.

Хотя монитор позиционируется RDW как модель российской сборки, поставщиком матрицы там, скорее всего, является китайский партнёр компании.

Пример места расположения портов для внешнего подключения нового монитора из июльской презентации компании.

RDW не раскрыла стоимость монитора, но, например, её монитор с диагональю 23,8 дюйма доступен для покупки физлицами за 33 тыс. рублей.

Производитель подытожил, что 27-дюймовый монитор уже прошёл все необходимые этапы тестирования, а также процедуру сертификации и внесения в реестр РЭП Минпромторга РФ для старта серийного производства. До конца этого года RDW планирует выпустить 5 тыс. таких мониторов.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments 31
Comments Comments 31

Other news