Pull to refresh

В сервисе Delivery Club появился ассортимент «Яндекс.Лавки»

Reading time1 min
Views477

Продукты и готовая еда «Яндекс.Лавки» появилась в Delivery Club. Доставка уже доступна в некоторых районах Москвы, а вскоре к сервису подключатся все точки «Яндекс.Лавки» в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях, сообщает «Коммерсантъ».

Партнёрство позволит «Яндекс.Лавке» выйти на новую аудиторию: количество активных пользователей Delivery Club превышает 5 млн человек. Ассортимент «Яндекс.Лавки» в настоящее время насчитывает около 3 тыс. товаров. Собирать и доставлять заказы, оформленные через Delivery Club, будет «Яндекс.Лавка».

Сервис доставки еды Delivery Club перешёл в собственность «Яндекса» в начале сентября. «Яндекс» пояснил, что после приобретения продолжит развивать бренд Delivery Club, приложение и сайт сервиса будут работать как раньше, то есть полного поглощения этой службы доставки в ближайшее время не будет. После закрытия сделки сервисы Delivery Club и «Яндекс Еда» перейдут на единую технологическую платформу «Яндекса». Курьеры Delivery будут работать на платформе «Яндекс Про», которая распределяет заказы и строит маршруты. 

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) разрешила «Яндексу» приобрести Delivery Club с определёнными условиями и предписаниями. Так, «Яндексу» запрещено оказывать какие-либо преимущества для ресторанов и доставщиков, использующих сервис «Яндекс Еда», по отношению к другим агрегаторам заказов. Для партнёров сервисов (ресторанов) предписание обеспечивает сохранение размера и порядок формирования вознаграждения в течение трёх лет с момента совершения сделки. Кроме того, «Яндекс» не должен принимать мер, направленных на отказ или сокращение использования ресторанами Delivery Club или других сторонних сервисов.

Tags:
Hubs:
+3
Comments0

Other news

Change theme settings