Pull to refresh

Binance открыла фонд на $500 млн для кредитования майнеров

Reading time1 min
Views1.2K

Криптобиржа Binance запустила на своей платформе Binance Pool фонд на $500 млн для поддержки индустрии майнинга криптовалют. Биржа планирует выдавать кредиты компаниям, которые занимаются добычей биткоина и развивают инфраструктуру цифровых валют.

«Как один из лидирующих пулов для добычи криптовалют, Binance Pool несёт ответственность за поддержание экосистемы цифровых активов. В свете текущих рыночных условий Binance Pool запускает проект кредитования для поддержки криптомайнеров и поставщиков цифровой инфраструктуры. Это первый проект такого рода для компании, но он был разработан с учётом безопасного предоставления средств как государственным, так и частным организациям», — говорится в заявлении Binance.

Деньги будут выдаваться на срок от 18 до 24 месяцев, а ставка составит 5-10% годовых. Для обеспечения кредита заёмщики могут использовать ценные бумаги, физические или цифровые активы.

Из-за падения цены биткоина и роста сложности добычи майнинг балансирует на грани убыточности. 10 октября сложность майнинга биткоина выросла на 13,5%, что стало самым серьёзным скачком показателя с мая 2021 года. 

Биржа также планирует запустить продукт для облачного майнинга — добычи криптовалют с использованием арендованной техники в дата-центрах. Сейчас Binance Pool ищет поставщиков для сотрудничества.

Tags:
Hubs:
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

Other news