Pull to refresh

Comments 8

Еще бы обратную совместимость добавить в фичи, а то код работает на 12 версии хорошо, на 16ой уже не компилится, а тут и 19-я подоспела)

Полагаю, что хорошим подходом будет хотя бы с LTS на LTS переходить и пакеты периодически обновлять. На 12 версию скоро пакеты перестанут популярные поддерживать, как это уже произошло с пакетами на версию 10.

— Не удивительно.

Вы же понимаете, что — увеличение мажорной версии означает потерю обратной совместимости? Понятно, что так не всегда, но говорить должно именно об этом.

Активно пользуюсь нодой с нулевых версий. Никаких проблем с обратной совместимостью не припомню. Обратив внимание на странное словечко "компилится", можно предположить, что вы фронтендщик и испытываете трудности с совместимостью неких используемых вами пакетов, а не с версией ноды. Типа вебпака или реакта, или что вы там компилируете, тайпскрипт?

В примере вообще нечётная версия, которая включает самые новые функции и по определению может быть менее стабильной. Пользуйтесь LTS (чётные версии).

Совет-то, конечно, вполне адекватный - хотя пример про удаление старых функций, а не добавление новых, но он немного не по адресу.

  • NodeJS удалила поддержку некоторых старых крипто API, подробно это не анонсировав.

  • Webpack, естественно, это дело пропустил, с исправлением проблемы не спешил, а для старых версий исправление вовсе выпускать не стал.

  • Пользователи, в итоге, вопросами "почему все сломалось" завалили не только их, но и меня, так как некоторые мои библиотеки использовали Webpack.

удаление поддержки инструментов трассировки DTrace, SystemTap и ETW (Event Tracing for Windows)

Почему/зачем?

Sign up to leave a comment.

Other news