Pull to refresh

Comments 16

Вообще да, неожиданно. Ещё остались люди готовые заплатить за это $96.

96 уже похоже на реальную сумму. Это примерно как билет МММ сейчас купить. Больше пирамида - выше стоимость покупок на память.

Интересно, а он реально там свои $2,9 млн потратил или имели место какие-то схемы?

Ну он эфиром платил вроде как. Я так думаю, что единственный, кто получил реальный профит от этой сделки - сам Джек Дорси

Это все, что стоит знать про NFT.

Ну и вообще, сейчас момент не лучший. Вот газ бы он продавал - тогда, да, ценник бы его удивил в лучшую сторону!

Либо ему бы взорвали газопровод :)

Я, похоже, слишком стар для этого цифрового мира... Но как можно вообще продать первый твит? От того, что кто-то купил некий набор цифр, заверенный другим набором цифр, он от этого стал первым твитом другого человека?..

Это потому, что вы думаете, не по нашему, не по энефтэшнему, у вас старособственнеческое мышление. Так же и коммуны погорели, каждому свою халупу подавай.

Товарищ же купил NFT токен с ссылкой на твит, а не сам твит. Это любому ясно. Просто токен просел в цене немного. Наверное из-за покупки Твиттера Маском. Удалит наверное он этот твит после покупки.

Это вам не первый человек в космосе, как бы ни хотелось

Предположим, у вас есть квартира. Она ваша, потому что в каком-то наборе цифр (Росреестр) хранится запись о вашем праве собственности. Аналогично с машиной, землей, фирмой, ...

NFT это попытка децентрализации механизма учета прав владения. Пока только на очень ранней стадии развития.

Как ваша квартира может быть уничтожена, не смотря на запись о праве в Росреестре, так и твит может быть уничтожен, независимо от записи о праве в NFT.

Нфт это попытка сделать модный МММ. Довольно успешная с виду.

Как реестр недвижимости они не нужны. Таблички в mysql с головой хватает для любого ручного использования. Табличка и удобнее всем и дешевле для всех.

Но в варианте mysql этими данными владеет только государство. И по желанию делает эти данные недоступными для всех остальных. Либо берет деньги за доступ к инфо.
Соглашусь, что сейчас NFT получили быстрое развитие как МММ. Но считаю, что реальное будущее NFT в децентрализации регистрации прав.

Конечно. Кто поддерживает реестр правдивым на земле (в том числе силовыми методами) тот и владеет данными. Вроде разумно?

Брать немного денег за доступ тоже разумно. В конце концов это более справедливый способ финансирования этой деятельности чем налоги со всех. Пусть платит кто пользуется.

Закрытые данные будут всегда. Спецслужбы есть везде и нигде они на открытость не согласятся. Ваша система должна это позволять.

«Легальная» схема отмыва денег. Видимо, все операции совершены, поэтому упала ликвидность.

Пирамида начинает складываться, кончился приток людей с лишними деньгами

Sign up to leave a comment.

Other news