Pull to refresh

Криптоплатформа Freeway отключила вывод средств и удалила информацию о своей команде с сайта

Reading time2 min
Views1.9K

Платформа криптоинвестиций Freeway приостановила транзакции и услуги, связанные с высокодоходным продуктом Supercharger. Она объясняет свои действия «беспрецедентной волатильностью» на валютном и криптовалютном рынках в «последнее время».

Supercharger предлагал до 43% годовой доходности. Пользователи могли вносить фиатные валюты и криптовалюту, которые размещались на регулируемых брокерских счетах. Теперь им отключили все операции, в том числе вывод денег.

В сообщении от 23 октября платформа объявила, что прекращает транзакции, «пока не будет реализована новая стратегия».

Freeway не раскрывает подробностей новой политики, но сообщила, что есть планы «диверсифицировать свою базу активов» и «снизить зависимость от будущих колебаний и волатильности рынка».

Платформа пообещала скоро предоставить обновления.

По данным CoinGecko, эти новости привели к тому, что токен Freeway (FWT) упал в цене более чем на 80% за сутки.

Пользователи выражают свои опасения по поводу вывода средств и возможного закрытия Freeway. Они обратили внимание на то, что Freeway удалила информацию о своей команде с сайта. По мнению некоторых пользователей, платформа может быть мошеннической.

Между тем Интерпол обратился к правоохранительным органам по всему миру с просьбой найти и арестовать соучредителя Terraform Labs До Квона, которого подозревают в мошенничестве и краже средств участников проекта Terra. Terraform Labs стояла за созданием стейблкоина TerraUSD (UST) и родственного ей токена Luna. Коллапс экосистемы Terra в мае привёл к краху стейблкоина. Цены на оба токена упали почти до нуля, при этом активы в них оценивались в $60 млрд.

Власти Южной Кореи заявили, что токены Terra и Luna эквивалентны ценным бумагам, а это значит, что команда Terraform Labs совершила мошеннические операции и нарушила законы о финансовых рынках.

Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments2

Other news