Pull to refresh

Киберэнтузиаст установил фонарик вместо потерянного из-за рака глаза

Reading time1 min
Views5.6K


Киберэнтузиаст рассказал, что установил небольшой светодиодный фонарик с батареей внутри протеза вместо потерянного из-за рака глаза. Он назвал свою разработку Titanium Skull Lamp. Тесты показали, что такой гаджет хорошо подходит для чтения в темноте, для хождения в тёмных комнатах и местах с низкой освещенностью, а также как вспомогательный прибор для подсветки рабочего места.

Умелец рассказал, что идея встроить фонарик в глазной протез пришла ему недавно. Он собрал несколько прототипов. В ходе разработок исследователь старался сделать так, чтобы ему было комфортно при использовании такого гаджета.



В итоге у него получилось сделать небольшой фонарик, который практически не нагревается по ощущениям, а встроенной батарейки устройства хватает почти на 20 часов в автономном режиме.

Судя по показу принципа действия устройства, фонарик активируется и выключается с помощью внешнего, вероятно, магнитного переключателя, а не с помощью моргания или определённого движения лицом.



В рамках проекта по созданию глазного фонаря умелец решил ограничить мощность светодиода, чтобы избежать проблем по медицинским показателям и электробезопасности.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments21

Other news