Pull to refresh

В App Store появилось руководство по продажам NFT

Reading time1 min
Views510

Apple обновила правила работы App Store, уточнив, что NFT и криптовалюты можно покупать только через внутренние механизмы магазина приложений. Разработчикам запретили обходить комиссию и перенаправлять пользователей на сторонние ресурсы.

В обновлении правил компания сообщила разработчикам, что им запрещается размещать в своих приложениях ссылки на внешние ресурсы для приобретения криптовалют и NFT. Для продажи можно использовать только встроенную платёжную систему App Store, которая включает 30% комиссию за каждую покупку.

Компания подчеркнула, что внутренняя платёжная система помогает производить сделки безопасно и обеспечивает конфиденциальность пользовательских данных. Сторонние ресурсы, по словам Apple, могут быть уязвимы.

Также Apple запретила использовать NFT как инструмент, открывающий дополнительные возможности приложения и дающий привилегии. У пользователей должны быть одинаковые права и возможности независимо от того, владеют ли они невзаимозаменяемыми токенами или нет. Эксперты считают, что это может повлиять на некоторые приложения, использующие NFT в качестве пропуска в закрытые сообщества.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments3

Other news