Pull to refresh

Умелец сделал простой паровой двигатель из пустой банки, моментального клея с содой и пластиковой трубки для коктейлей

Reading time1 min
Views1.7K


Умелец сделал простой паровой двигатель из пустой банки, моментального клея с содой и пластиковых трубок для коктейлей. Он опубликовал инструкцию по созданию такого устройства. Для повторения опыты нужно всего несколько элементов, включая алюминиевую банку, суперклей, соду, трубочку для коктейлей и несколько минут свободного времени.

Пункт 1: выпить напиток из алюминиевой банки и с помощью пассатижей и ножа подготовить верхний зацеп из язычка, чтобы банка могла свободно вращаться на подвесе.



Пункт 2. Сделать эллиптические отверстия для форсунок по бокам банки с учётом того, что трубки не должны торчать из банки, а располагаться под углом из стенкой.



Пункт 3. Закупорить с помощью состава из суперклея и соды, который быстро затвердевает и обладает хорошей теплозащитой, верхнюю часть банки. Подойдет и эпоксидная смола.



Пункт 4. Вставить трубочки-форсунки и зафиксировать их также составом из суперклея и соды.



Пункт 5. Добавить немного воды внутрь банки через трубочки с помощью шприца. Снизу нужно подготовить систему разогрева, например, большую свечку, таблетку сухого горючего или смоченный спиртом ватный тампон. Этот пункт самый важный, так как можно перелить слишком много воды внутрь и тогда понадобиться использовать более мощный источник тепла. Примечательно, что в качестве подставки для нагревательного элемента можно использовать дно другой банки.



Пункт 6. Из трех небольших металлических трубочек и синей изоленты сделать штатив для подвеса банки с форсунками.


Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 5: ↑2 and ↓3-1
Comments3

Other news