Pull to refresh

Comments 10

Где-то в недрах роскошной дачи геометрически хохочет Собянин.

Геометрический квадратный хохот?

Он самый. Вы же не пытаетесь мне иронически намекнуть ни на что, правда? Это бы испортило весь каламбур.
Извините, в следующий раз придумаю каламбур попроще :)

Опять вместо того, чтобы регулировать и контролировать, предлагают просто запретить. Примерно как "запретить мессенджеры, потому что ими могут пользоваться террористы".

Отсутствуют надёжные механизмы возмещения ущерба отдельным лицам и сообществам, которые пострадали от применения правоохранителями данной технологии, заявила ведущий автор исследования Эвани Радия-Диксит.

Что за ущерб отдельным лицам также не разъяснено. Трекать перемещения людей в современном мире можно хоть по регистрации на базовках, хоть по эквайрингу, хоть по вайфаю, всё это тоже видимо надо в этой логике запретить.

хоть по регистрации на базовках, хоть по эквайрингу, хоть по вайфаю

Ну, теоретически, можно ходить без телефона, а расплачиваться налом. А с камерами по-любому отследят, причём автоматически, и навеки запишут в государственную бигдату. И дети, которые рождаются сейчас, когда вырастут, они будут принимать эту автоматическую слежку как норму: "ну да, а что тут такого?".

Как рядовой гражданин может всё это "регулировать и контролировать", - не понятно.

И дети, которые рождаются сейчас, когда вырастут, они будут принимать эту автоматическую слежку как норму: "ну да, а что тут такого?".

Тем ни менее, если отойти от борьбы за все хорошее, против всего плохого, то как много выпущенных из бутылок Джинов удавалось загнать назад?

Как рядовой гражданин может всё это "регулировать и контролировать", - не понятно.

Ровно так же, как регулируются другие опции структур с монополией на насилие. Ошибка оных должна быть дорогой. Грубо говоря если гражданина выдернули из толпы из-за ошибки системы, то гражданин радуется, так ему положена большая компенсация. Если на человека нет правильно оформленного ордера на розыск - система вообще не должна на него реагировать. Если же система реагирует - предъявите этот самый ордер. А лучше сделайте его общедоступным, чтобы другие граждане в любой момент могли убедиться в его наличии.

Как рядовой гражданин может всё это "регулировать и контролировать", - не понятно

системы не для того создаются, только наоборот. обратной связи нет и быть не может

Ну, теоретически, можно ходить без телефона, а расплачиваться налом.

В таком варианте вы не отключаете возможность трекинга, а как бы противодействуете ей. Тогда можно с маской на лице ходить, чтобы обойти распознование по камерам.

Все-таки мысль mlnw корректная. Если трекинг по лицу недопустим, то надо отключать и все остальные возможности трекинга. Если же остальные возможности трекинга допустимы (пусть есть способы их обхода), то и трекинг по камерам может быть допустим (со своими способами обхода).

Sign up to leave a comment.

Other news