Pull to refresh

Маск объяснил Стивену Кингу причину введения месячной подписки в размере $20 за галочку верификации в Twitter

Reading time2 min
Views49K


31 октября американский писатель Стивен Кинг в резкой форме возмутился нововведением Маска по поводу обязательной подписки за верификацию аккаунтов в Twitter. Маск ответил Кингу и объяснил причину введения такой опции.

Кинг считает это дело принципа и не собирается платить за верификацию. По его мнению, платформа должна наоборот приплачивать писателю. Он пообещал уйти из соцсети, если Маск введёт такую платную опцию, причём не из-за денег, а из-за отношения к пользователям.

Маск со своей стороны рассказал, что Twitter нужно как-то платить по счетам, а платформа в данной ситуации не может полностью полагаться на рекламодателей. Тем более, что многие из них приостановили сотрудничество с Twitter после покупки соцсети Маском. Также Маск написал Кингу, что позже плата за верификацию может упасть до $8. По мнению Маска, именно такая подписка сейчас является единственным способом победить ботов и троллей на платформе.

Фактически этот разговор показал, что синяя галочка верификации нужна, так как пользователи в Twitter могут читать диалоги реальных людей, а не их фейковых подражателей.

Эксперты и журналисты скептически отнеслись к верификации по подписке. Они пояснили, что сейчас в соцсети есть 294 тыс. аккаунтов с синей галочкой. За год они дадут платформе $70 млн при 100% конверсии по этому проекту. Это составляет 0,16% суммы от стоимости Twitter, которую заплатил Маск. По мнению представителей СМИ, многие откажутся от верификации в таком случае и на платформе наоборот будет больше ботов и фейковых аккаунтов, а не меньше, как хочет Маск.

30 октября Маск провёл внутреннюю проверку работоспособности разработчиков Twitter и дал им первое задание с дедлайном до 7 ноября заменить текущую подписку Twitter Blue за $5 на подписочный план с верификацией аккаунтов (синей галочкой) за $20. Команде разработчиков по этому проекту грозит увольнение в случае срыва сроков. Маск тогда пояснил, что весь процесс верификации прямо сейчас пересматривается для проверки на ботов и фейковые регистрации.

29 октября Маск после принятия руководства Twitter сразу потребовал от разработчиков поменять правила работы домашней страницы Twitter для незарегистрированных пользователей. Теперь там отображаются популярные твиты и новости, а не только форма регистрации на весь экран, как было ранее.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+19
Comments105

Other news

Change theme settings