Pull to refresh

Comments 10

Явно фашисты, наркоманы, сатанисты, педофилы и госмосексуалисты! Как можно священную Великую Отечественную Спецоперацию называть войной и клеветать на святую Русь? Миллиона ядерных бомб на них нет.

Табличка "Сарказм" для непонимающих.

Ну вот вы назвали и что? Ваш работодатель вернулся в РФ? Иностранные кампании разрешили вам давать им Ваши деньги? Мб вы можете в любую точку мира скататься на общих для всех условиях? Общества в разных странах готовятся к большой войне и это уже не остановить. Как вы это назовете никому не важно

Ваш работодатель вернулся в РФ?
Мой работодатель не ведёт бизнес на территории РФ.

Иностранные кампании разрешили вам давать им Ваши деньги?
Простите, что?

Мб вы можете в любую точку мира скататься на общих для всех условиях?
Без проблем. Только я не трачу деньги на покатушки по миру.


Я не из России, и за мою подрывную деятельность против всех рейхсшекели мне платят регулярно.

Вместо штрафов давно бы создали отдел, который бы тоже писал пропагандистские статьи и освещал "свое видение" ситуации. В чем проблема? Не понятно ...

Он существует, там настоящие войны правок идут. Просто модераторы в Википедии адекватные и сдерживают поток.

Этот процесс пока работает в одну сторону, увы.

В Википедии отсутствуют модераторы. Без шуток, там даже технической роли такой нет. По горячим темам существуют посредничества, но там тоже решения принимают не модераторы, а выбранные сообществом опытные участники. Без посредничеств, к сожалению, не обойтись, т.к. мы живём не в идеальном мире и не все участники хотят/могут самостоятельно разрешать свои споры.

А так, в большинстве случаев, участники сами договариваются и ищут компромиссы, как то предусматривают правила проекта. Тех, кто не хочет соблюдать правила, банят, ну а что ещё с ними делать? Если человек твёрдо стоит на «а вот я считаю, что тут написана фигня и должно быть написано так, даже если это противоречит правилам», то остаётся только попрощаться с таким человеком.

Может потому, что "свое видение" заключается в том, что никакого вторжения нет?А тут статья которая прям так и называется. И что вы предлагаете написать в ответ? Статью с названием "Нет никакого вторжения"?

Проблема в том, что статьи в Википедии пишутся не из головы пишущего, а пересказывают то, что написано в авторитетных источниках.

Грубо говоря у РФ претензии в том, что правила Википедии не позволяют писать статьи исключительно по брифингам Минобороны, как того хочет РФ. Есть, упрощённо говоря, 99% источников, где написано, что событие такое-то случилось, описываются его ход, обстоятельства. А есть 1% источников, которые пишут, что ничего этого не было, это всё информационная война Запада против России. И вот когда статья, написана в соответствии с правилом о взвешенности изложения (которое говорит нам «внимание, уделяемое изложению того или иного мнения, должно соответствовать тому, насколько распространённым это мнение является»), это не устраивает РФ, которая желает, чтобы было написано лишь «вывсеврети этого не было».

Можно создавать сколько угодно групп, но если правило прямо говорит, что «мнение, которое разделяет 0.1% всех авторитетных источников в мире, должно в тексте статьи быть представлено в такой же мере» (то есть, его даже упомянуть там не всегда реально, оно должно занимать в статье те же 0.1% от статьи), то тут ничего не сделаешь, потому что, ну сорян, такие правила.

Остаётся только создать свой проект, со своими правилами, которые позволят писать так, как хочется, а оригинальный проект заблокировать. Именно поэтому сейчас образовалась некая Рукипедия, где статьи про специальную военную войну реально пишут по брифингам Конашенкова.

Статья вызвала огромный интерес только у 5 пользователей, судя по странице К удалению.

Sign up to leave a comment.

Other news