Pull to refresh

«Одноклассники» запустили игры в онлайн-чате с поддержкой

Reading time2 min
Views655


В соцсети «Одноклассники» появились игры внутри онлайн-чата со службой техподдержки. Пользователем доступна новая опция с играми в чате техподдержки как в веб-версии соцсети, так и в мобильных приложениях.

По мнению разработчиков платформы, геймификация в чате с поддержкой помогает пользователям незаметно провести время в период ожидания ответа сотрудника соцсети.

Чтобы воспользоваться игровой опцией в «ОК» при обращении в службу поддержки, достаточно нажать на кнопку «Играть» в чате. Из вкладки с игрой можно в любой момент вернуться в диалог, при этом результат игры сохранится. Разработчики обещают в ближайшее время дополнить линейку игр в онлайн-чате с поддержкой.



Представитель «ОК» пояснил, что ежедневно служба поддержки пользователей соцсети обрабатывает более 15 тыс. обращений. Реакция на вопросы пользователей составляет в среднем несколько секунд, но на уточнение их деталей нужно ещё время. В течение тестового периода 20% пользователей, у которых время ожидания занимало больше минуты, заходили в игры и проводили в них в среднем четыре минуты. Игры стали новым этапом развития общения внутри чатов со службой поддержки «ОК».

В «ОК» рассказали, что уделяют особое внимание поддержке пользователей и регулярно работают над её технологическим развитием. Многие процессы в службе поддержки уже автоматизированы. Например, около десяти тыс. обращений решает бот «Ася». Помощь живых сотрудников необходима только в случае обработки фотографий в вопросах восстановления доступа и дополнительных ситуациях, с которыми не может справиться бот.

31 октября в мобильных приложениях на iOS и Android соцсети «Одноклассники» появилась возможность просмотра коротких вертикальных видео сервиса VK Клипы в отдельной ленте, не выходя из соцсети. Этот проект стал первым этапом взаимодействия двух платформ. В дальнейшем «Одноклассники» и VK Клипы планируют развивать взаимодействие и запустить полноценную интеграцию, которая позволит получить доступ ко всем возможностям сервиса прямо внутри мобильных приложений соцсети ОК.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments1

Other news

Change theme settings