Pull to refresh

Nasdaq предупредила Arrival о делистинге, если акции компании не поднимутся выше $1 в течение полугода

Reading time2 min
Views1.9K
На момент публикации цена акций Arrival не достигает и $0,7
На момент публикации цена акций Arrival не достигает и $0,7

Nasdaq отправила производителю электромобилей Arrival уведомление о несоответствии требованиям биржи из-за слишком низкой цены акций. Если акции не поднимутся в цене в течение полугода, компанию ждёт делистинг.

Дедлайн для Arrival назначен на 1 мая 2023 года. От компании требуется поддерживать цену акций выше $1 в течение десяти дней подряд. Если Arrival не добьётся этого к маю, она может получить дополнительный 180-дневный льготный период при соблюдении ряда условий, после чего при невыполнении требования её ждёт делистинг.

Цена акций Arrival составила менее $0,7 на момент публикации. Производитель электромобилей вышел на биржу в марте, предложив свои акции по $22 за штуку, после чего их цена медленно снижалась.

Ранее Arrival заявила о планах реструктурировать свой бизнес во второй раз за шесть месяцев и сместить фокус с рынка Великобритании на США. Кроме того, компания сократит часть рабочих мест, чтобы сэкономить средства. Arrival планирует, что сокращения и переезд в США помогут ей минимизировать текущие операционные убытки и начать в конце года массовый выпуск фирменного электрофургона по ранее полученным заказам.

Полностью уходить из Великобритании компания не собирается. Она продолжит отлаживать производственные процессы создания продукции на микрозаводе в английском городе Байсестер для совместных с клиентами испытаний и решения логистических проблем по комплектующим. 

В конце сентября Arrival объявила о выпуске первого электрофургона в Байсестере. Для создания фургона использовались композитные материалы, собственные технологии и мобильные роботы вместо традиционного конвейера.

Глава Arrival подчеркнул, что это первый случай, когда на предприятии компании был построен электромобиль по новому методу, без использования привычной сборочной линии. Хотя фургон планируется использовать для тестирования и контроля качества, а не для поставок клиентам, его выпуск является важной вехой на пути к серийному производству, надеется Arrival.

Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments0

Other news