Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here

Скоро проще будет вырезать все это из установщика - чем обновлять винду и мудохаться потом.

Теперь винда будет медленно загружаться из-за показа рекламы, которую не скипнуть?

рекламный сервис с дополнительной функцией ОС... киберпанк, который скоро будет.

UFO just landed and posted this here

для полного счастья не хватает только головоломки, которую надо решить, чтобы подтвердить, что вы посмотрели рекламу и намотали на ус её суть.

Капчу с вопросами по рекламе? O_O

rutube_style:

  • смотришь рекламный ролик

  • в конце тебе задают вопрос, например, о чем был ролик

  • ответил не правильно - смотри еще раз

* Расскажите своими словами, чем Edge лучше Firefox.
* Поставьте галочку «я подтверждаю свою умственную неполноценность», чтобы продолжить использовать Firefox.
* Машина с психиатрической помощью и специалистами по дефайерфоксизации уже выехала по вашему адресу.

Если не предоставите чек о покупке товара из рекламы в течение 30 дней то ваша лицензия будет аннулирована.

Да это мелочь по сравнению с тем, что МС бесплатно по нескольку часов в неделю за бюджетные деньги в гос учреждениях (школах, ВУЗах) силами преподавателей проводит рекламу своих продуктов детям. Еще и преподавателей заставляют писать планы рекламирования коммерческих продуктов МС. И это во время уроков, а часто даже вместо уроков.
Причем дети обязаны в обязательном порядке слушать рекламу и еще и конспектировать. Я когда увидел у своего ребенка в учебной тетради конспект рекламы коммерческого продукта МС ворд, просто опешил. Вот это мастера рекламы МС, этож какое лобби надо иметь, чтобы за деньги налогоплательщиков их же детям впаривать рекламу своих коммерческих продуктов прямо в учбеных заведениях.
Пошел разбираться с учителем, на каком основании она вместо урока проводила рекламу коммерческого продукта, так она мне даже показала план рекламирования продукта МС, и сказала что это идет по каким то ВГОСам, и их обязывают писать план рекламирования для МС прямо в рабочее время. Я посмотрел - там тем на пол года рекламных компаний у нее. А вы говорите "банер в меню управления". Учитесь у МС шедеврам рекламной компании - бесплатно для МС, на гарантированную, большую и самую податливую аудиторию, в бесплатно арендуемых государственных помещениях и с привлечением учителей без оплаты прямо в их рабочее время.

Можно ссылочку на этот ФГОС увидеть? В план учительница рекламу внести может, но уж явно не на основании ФГОСов. За такую рекламу "продукта недружелюбной организации" директора школы МинОбр с тапками сожрет вместе с учительницей.

Интересно, почему это становится новостью, которой удивляются и саркастически шутят, притом, что Apple делает то же самой в гораздо больших объемах в Mac OS и никого это не волнует. Абсолютно никого.

Пользуюсь Макосью уже не один год, но вот про рекламу прямо озадачили. А можете подсказать где ее искать (я не про App Store если что, а про саму систему)? Даже интересно стало - то ли я пропустил то ли настолько привык что не замечаю.

В настроенной, во всяком месте залогиненной системе, с оплаченной подпиской на сервисы - почти нигде. А в противном случае система предлагает залогиниться, подписаться, приобрести. В настройках это особенно заметно и в свежей, только что установленной системе в целом. В принципе я это не воспринимал никогда как рекламу - просто как предложение подключить дополнительные фичи. Как и остальные пользователи, как мне кажется. Но вот пользователи Windows это почему-то считают попыткой их загнать в некую рекламную антиутопию. Могу эту точку зрения понять, но разделить не могу. И да, я сам 95 процентов времени виндузятник. Меня такая «реклама» не парит.

Ну или мне так везет или моя Макось какая-то другая, ничего не предлагает приобрести. Правда я все же подписан на один сервис - 50 GB iCloud за полтора доллара (примерно) в месяц, больше ни на что не подписан и никаких предложений не получаю.

В iCloud залогинились(и подписались), в iTunes залогинились(или не запускаете), в AppStore тоже, вот и не видите. А предложения платных подписок там есть. И, как минимум при первом запуске iTunes, предложение подписки на Apple Music. Все там есть. Я никогда не утверждал, что предложения непрерывны и настойчивы, что они бросаются в глаза рекламностью. Все аккуратно, нативно, но есть.

Я вот в детстве думал, почему мой отец так сопротивляется обновлениям софта и иногда даже железа. Думал, сам я никогда таким не буду.

А сейчас такое ощущение, что ещё немножко и я просто окопаюсь последними доступными на сегодняшний день оффлайн версиями софта и буду как последний луддит сидеть в этом "окопе", пока не помру.

Sign up to leave a comment.

Other news