Pull to refresh

Comments 8

В комиксах про Дилберта тема с роботом - самая смешная, на мой взгляд.

Robot

Тут должна была быть очередная шутка про скайнет.

Но вместо неё я тут задумался, что если такие проги войдут в обиход, то какой оверхед будут создавать такие программы? Чтобы они понимали человеческий язык, правильно его интерпретировали, а потом переиспользовав API над API над API могли сделать какое-то простейшее действие. Для таких действий в каждом роботе потребуются десятки видеокарт. А наши дети будут учиться писать уже инструкции для ИИ, а не исходный код..

А сейчас не так разве? Давно Вы писали инструкции в машинных кодах? Фреймворки-фреймворков сейчас правят бал. Да, и процессоры сейчас уже не совсем простые: всякие предсказания ветвлений и пр.

Ну я про то, что это будет новый виток обёртки программы над программой. Причем настолько сильно жрущий, что адский Electron покажется детской шалостью.

Более ожидаемо, что этот "виток" создаст оверхед не более 10-20%, взамен открыв возможность catalog-driven provisioning, когда в этот каталог откроется возможность добавлять новые сценарии поведения в уже проданного и функционирующего в продакшене робота, с помощью создания новых правил и политик, а также маппинга их на соответствующие сниппеты кода, которые нужно подставлять в тех или иных новых логических ветках.

создаст оверхед не более 10-20%

Не согласен. По моим оценкам, оверхед будет не менее +300%, т.е. мощностей потребуется в 3 раза больше, чтобы выполнять те же задачи, но со старыми решениями.

А вы кажется говорите немного про другое - что когда этого робота создадут (с оверхедом уже +250%, то добавление новых задач будет стоить +10% - +20%).

Несколько лет назад Сергей Брин высказывался, что Гугл будет контролировать роботов, которые уже не первый год живут своей жизнью у них.

Алгоритмы тренируются годами, с помощью обычных юзеров : Гугл Фото, Поиск, Gmail и Ютуб, а также инструменты GWorkspace — имеют самые мощные алгоритмы "для людей".

Саморазвивающиеся системы — самое логичное сейчас, особенно при использовании пользовательского опыта.

Да, контроль - это важно

Sign up to leave a comment.

Other news