Pull to refresh

Маск отменил удалённую работу в Twitter и призвал оставшихся сотрудников готовиться к трудным временам

Reading time2 min
Views5.4K


Маск в первом письме оставшимся после массового увольнения сотрудникам Twitter отменил удалённую работу в рамках оптимизации расходов компании и призвал штат готовиться к трудным временам.

Согласно новому распорядку, все сотрудники Twitter должны работать в офисах минимум 40 часов в неделю. Исключения из этого правила возможны только в особых случаях. Причём списки таках работников будут утверждаться лично Маском.

«Нас ждёт трудный путь, для успеха нам потребуется напряжённо и сплочённо работать, а в ближайшие дни нашим главным приоритетом будет поиск и заморозка всех аккаунтов ботов, троллей и спамеров», — пояснил Маск для сотрудников текущие приоритеты.

Также Маск убрал «дни отдыха» из рабочих календарей всех сотрудников Twitter. Ежемесячный общекорпоративный выходной день был введён в период пандемии. Его исключение Маском является ещё одним признаком нетерпения нового владельца по поводу существующей расслабленной рабочей культуры Twitter.

В мае 2020 года Twitter разрешила всем сотрудникам компании не возвращаться в офисы и продолжить удалённо работать из дома, если у них есть в этом потребность и желание.

В июле 2022 года Маск пояснил на встрече с разработчиками платформы, что, по его мнению, в Twitter «исключительные работники» могут продолжать работать из дома, но «лучше, если они находятся на местах». Сотрудникам Tesla Маск запретил работать на удалёнке.

5 ноября Маск уволил половину из 7500 сотрудников Twitter. Под сокращение попали сотрудники в США, Индии, азиатский филиал и канадский офис платформы. После этого события создатель сервиса коротких сообщений и дважды бывший гендиректор Twitter Джек Дорси взял на себя ответственность за массовые увольнения в компании, устроенные Маском. По мнению Дорси, именно он виновен «в слишком быстром росте штата Twitter».

7 ноября СМИ рассказали, что Twitter в срочном порядке пытается вернуть несколько десятков нужных, но уволенных по ошибке разработчиков.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments16

Other news