Pull to refresh

Comments 16

А ведь если отвлеченно подумать и у него получится, то нас ждет что-то действительно новое и интересное, а не бесконечные клоны фейсбуков и прочих однокласников. "Социальная сеть" давно уже понятие больше ругательное... А сколько там менеджеров по рекламе их помощников и "руководителей отдела заместителей ассистента старшего помощника в тестировании розовой кнопки" было уволено... Ну что-ж. Это капитализм. Тем более им более чем хорошее выходное пособие вроде как выплатили (но тут через время будет понятно, что и как).

а не бесконечные клоны фейсбуков и прочих однокласников.

а твиттер и не был клоном фейсбуков/VK/одноклассников - никогда. Одно ограничение на 240 символов чего стоило... наверное поэтому и выстрелил так как имел свой "шарм", а клоны фэйсбука так и остались в сторонке

Смысла я конечно в нем не видел, и не понимал за что там 44 млрд, но это только мое субъективное

Реклама и аудитория. Я тоже не вижу смысла в твитере, но, сколько людей, столько и мнений. Есть большое количество юзеров, которые каждые пять минут обновляют страничку. Не, ну чо-б им не рекламу показывать..

Вот интересно, какие у разработчиков должны быть аргументы против того, чтобы просто взять и найти другое место работы с удаленкой и нормальным графиком?

Желание работать в офисе.

Желание работать в компании Маска.

Желание сделать необычную соцсеть.

И тому подобное. Не меряйте всех по себе.

Желание работать в компании Маска

Из ваших аргументов соглашусь только с этим. Действительно, в айти много поклонников Маска.

Желание работать в офисе

А до Маска что им мешало работать в офисе? Выгоняли что ли?

Желание сделать необычную соцсеть

Представьте, что к вам придет какой-то гражданин с улицы и будет красиво рассказывать про "необычную" соцсеть. Скажет, что вот она революция, но надо напрячься. Поверите вы ему? Не думаю. Поэтому возвращаемся к первому пункту, Маску люди верят, несмотря ни на что.

И тому подобное

Что еще?

Не меряйте всех по себе

Я-то тут при чем? Вот есть, например, сотрудники Apple, которые против возвращения в офисы. Думаете сотрудники Твиттера какие-то особенные?

До Маска не то чтобы выгоняли из офиса, но настойчиво предлагали. Желающим работать в офисе в такой атмосфере может быть не очень комфортно.

Маск это не гражданин с улицы. Это самый успешный бизнесмен в мире. Как делать бизнес он вероятно знает лучше всех в мире.

И как это несмотря ни на что? Как раз люди смотрят на успех его бизнесов.

Вы же читали продолжение про Эппл? Там смешная по размеру да еще и смещенная выборка. Тех кто такое делает надо или записывать в пропаганду или отправлять на лекции по социологии.

Маск это не гражданин с улицы.

Я ровно это и написал. И это объясняет в том числе почему люди хотят у него работать.

И как это несмотря ни на что?

Это про то, что далеко не всем обещаниями Маска суждено было сбыться.

"Как делать бизнес он вероятно знает лучше всех в мире.* - Вот всё своё мнение надо было начинать именно с этого и дальше можно было не продолжать. Любовь к объекту обожания хороша , уважение так же подтолкнет тебя подражать любимого человека а вот фанатизм.....сделает тебя слепым и глухим. Всякие мысли, доводы, факты которые хоть каким-то образом бросают тень на твоего идола будут категорически отклонены и ты будешь искать и найдёшь любой хоть мало-малское объяснение чтобы оправдать своего любимца в своих глазах.

Пока человек не дозреет и не научится не видеть в каждом успешном миллионере очередного Моисея, всезнающего, самого умного, талантливого, спасителя мира и прочее, прочее, прочее он не будет объективно мыслит. Особенно такие люди забывают о том что если 50% успеха это талант и умения человека то остальные 50% это попросту удача что человек попросту оказался в нужное время в нужном месте.

По объективному показателю он лучший бизнесмен в мире. Все эти отмазки про повезло для слабых. Такого везения не бывает.

Ничего личного. Одна математика и метрики.

Окей, и на какие же метрики вы опираетесь? Эта "математика", она сейчас с нами в одной комнате?

Количество заработанных денег, скорость заработка денег, количество успешных бизнесов, процент успешных бизнесов. Успешный бизнес - это бизнес на котором он заработал денег.

Конечно. Обычные метрики которые можно посчитать.

Удаленка была задолго до пандемии, следовательно, кому она прям так необходима, тот не работал в твиттере. А это все инерционное, как ушли на удаленку, так и придут, ну повозмущаются, какие-то потери будут, но незначительные.

Тут же не только удаленка, но и

призвал штат готовиться к трудным временам

Только недавно была новость со спящей на полу сотрудницей твиттера

Аргумент элементарный, и при этом главный: размер зарплаты. Потому что удалёнка — это привилегия, за неё на новом месте (обычно) платят уменьшением з/п.

Пандемия кончилась, острая необходимость в удалёнке отпала, а начальники становятся начальниками не для того, чтобы сделать мир лучше, а очень даже потому, что хотят власти над людьми. Владелец и акционеры могут сколько угодно убеждать менеджмент, что удалёнка финансово выгоднее личного присутствия, но начальство — наёмное, а власть над людишками — смысл их жизни. Хочешь привилегий (удалёнку) — будь любезен делиться з/п.

Ну и да: найти другое хорошее место — долгий и трудный квест, и не всегда удачный. На эту больную тему снят чудесный фильм «The Company Men», 2010.

Аргумент элементарный, и при этом главный: размер зарплаты

В Твиттере зарплаты выше чем по рынку?

Мне кажется, что дело тут ещё и в общем тренде на сокращение персонала. Многие компании начали проводить сокращения и даже более масштабные чем в Твиттере

Sign up to leave a comment.

Other news