Pull to refresh

Comments 9

А вот интересно, почему про малейшие изменения в аркадном полуавиасимуляторе FS2020 мы узнаём из каждого утюга, а про выход беты авиасимулятора X-Plane 12 все молчали как партизаны и молчат до сих пор.

Очевидно, потому, что аудитория FS2020 в порядки больше и включает в себя и обычных геймеров, в то время как тру-симуляторы интересуют лишь сравнительно небольшую группу энтузиастов?

Может быть. Но ведь FS2020 нет для линукса и мака, а X-Plane есть, причём даже нативно для M1. Т.е. для пользователей этих систем это вообще практически безальтернативный выбор.

Аналогично. macOS + Linux в сумме занимают хорошо если 15% рынка. В среди этих 15% большинство пользователей или не играют вообще, или производительности железа не хватит на что-то красивое. И останется лишь горстка тех, кого заинтересует тру-симулятор.

tl;dr Молодцы, конечно, что сделали под линукс и мак, но сделали они это как раз потому, что аудитория и так мала

Я вот всё думаю, может начать что-то делать для него. Очень хочется, чтоб в итоге был аналог Плейна, но открытый, чтоб сообщество могло его допиливать.

Когда я смотрел на FlightGear последний раз, это было очень сильно на любителя. Не знаю как он выглядит сейчас.

Я интересуюсь им краем глаза, но по позапрошлой работе — знаю, что у нас в стране его использовали для визуализации на авиатренажерах(правда допиленный, но всё же, причем версию года 2003-2004)

Сейчас посмотрел на ютубе последние ролики FlightGear. Выглядит и звучит примерно как MFS или Плейн в середине нулевых.

p,s, В DreamAero используют XP11. Благо эта фигня под это заточена. Было бы круто перейти на 12 версию, но там нужно очень большое разрешение, ни одна видеокарта не вывозит такое с приемлемым фпс.

крупное обновление для Microsoft Flight Simulator, приуроченное к 40-летию игры. 

Забавно, что не только в плане контента. Оно почти 42 Гига.

Sign up to leave a comment.

Other news