Pull to refresh

Маск уволил разработчика приложения Twitter для Android с шестилетним стажем в компании из-за критики

Reading time 2 min
Views 51K
Разработчик Эрик Фронхофер (Eric Frohnhoefer) показал, что его рабочий ноутбук заблокирован из-за увольнения.

Маск уволил (твит потом был удалён) разработчика приложения Twitter для Android с шестилетним стажем в компании из-за критики руководства. Разработчик открыто защищал перед Маском свою команду и наработки, а также пояснил, почему есть проблемы в работе мобильного приложения, и что Маск не совсем правильно понимает ситуацию.

«Я провёл почти шесть лет, работая над приложением Twitter для Android, и могу сказать, что это не так», — написал инженер компании Эрик Фронхофер о понимании Илоном Маском того, как работает Twitter с технической точки зрения.

Глава соцсети тут же вступил в полемику с разработчиком. Маск спросил у технического специалиста: «Twitter супермедленный на Android. Что ты сделал, чтобы исправить это?».

Фронхофер расписал, что делала команда и собирается делать далее для улучшения работоспособности приложения для Android.



В итоге Маск написал об увольнении Эрика Фронхофера без пояснения причины этого события.

29 октября Маск после принятия руководства Twitter сразу потребовал от разработчиков поменять правила работы домашней страницы Twitter для незарегистрированных пользователей. Теперь там отображаются популярные твиты и новости, а не только форма регистрации на весь экран, как было ранее.

5 ноября Маск уволил половину из 7500 сотрудников Twitter. После этого события создатель сервиса коротких сообщений и дважды бывший гендиректор Twitter Джек Дорси взял на себя ответственность за массовые увольнения в компании, устроенные Маском. По мнению Дорси, именно он виновен «в слишком быстром росте штата Twitter».

14 ноября Маск заявил, что соцсеть наконец-то перестанет добавлять под каждым твитом, на каком устройстве была написана публикация, так как это пустая трата экранного пространства и вычислительных ресурсов. Маск пояснил, что никто из оставшихся сотрудников в Twitter даже не знает, почему в компании такое сделали. Также Маск сообщил, что Twitter начнёт отключать другие ненужные микросервисы. По его словам, в текущем состоянии платформе для полноценной работы требуется менее 20% из всех запущенных ранее сервисов.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+33
Comments 226
Comments Comments 226

Other news