Pull to refresh

Маск восстановил аккаунт Трампа в Twitter

Reading time1 min
Views7.2K


20 ноября Маск со словами «народ сказал своё мнение, а голос народа — голос Бога» восстановил аккаунт экс-президента США Дональда Трампа в Twitter.

За почти два года блокировки у аккаунта Трампа осталось около 320 тыс. подписчиков. После разблокировки их число за несколько минут выросло до 2 млн, но потом резко упало до 1 млн. В настоящее время количество подписчиков Трампа составляет 1,2 млн. Трамп пока никак не прокомментировал данное событие.



Для Маска это не только пиар и реклама соцсети, но и возможность проверить работоспособность соцсети под контролируемой нагрузкой. Например, разработчики зафиксировали в опросе активность на уровне 1 млн голосов в час. Также Маск сообщил, что опрос помог выявить большую активность ботов в соцсети.

Эксперты оценили прирост новых пользователей после начала опроса. Этот параметр составил 20 тыс. регистраций в час. До опроса в Twitter было около 10 тыс. новых регистраций в час в пике.

Судя по пояснению Маска, глава Twitter остался доволен, что серверы платформы выдержали наплыв новых пользователей и возвращение многих старых участников соцсети, кто давно не заходил онлайн. Он пояснил, что 134 млн пользователей просмотрели информацию об опросе. Ранее СМИ сообщили, что на фоне ухода из компании тысяч разработчиков и инженеров ожидаются проблемы с сервисами и отказы в работе платформы.

19 ноября Маск предложил проголосовать за восстановление Twitter-аккаунта Трампа. За первые семь часов в опросе поучаствовали более 6,7 млн пользователей. По итогам голосования из 15 млн голосов почти 52% были «за».

Twitter заблокировала аккаунт Трампа бессрочно 7 января 2021 года на фоне событий в здании Капитолия. У Трампа было более 88 млн подписчиков.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+16
Comments56

Other news