Pull to refresh

Comments 21

ФГУП «Яндекс», прошу любить и жаловать!
Как-то всё сложно в этих нынешних ОПГ. То ли дело в 90-е было…

Структуру городской канализации с президентом еще никто не обсуждал?

Обсуждали. Они хорошо подходят чтобы мочить, как оказалось.

UFO just landed and posted this here

Отжимать бизнес? Он со своими друзьями по кооперативу "Озеро" давно и успешно этим занимается. На вполне высоком уровне, судя по результатам.

UFO just landed and posted this here

Кудрин разбирается в деньгах, это более ценный навык в данной ситуации. Ну и личные связи с президентом ядерной державы посложнее нарабываются, чем 20 методов сортировки на whiteboard. За что и получит свой процентик.

И далеко ВКонтакте уехал после Дурова? Причем здесь сортировка? Чтобы развивать компанию или хотя бы удерживать ее на плаву, надо глубоко понимать отрасль. Основную часть жизни этим заниматься. Управляющие Гуглом и Эппл они откуда? Может поэтому там не тухлячок, а все норм? Хотя вы правы. Чтобы отжать и просто поиметь пока еще нерамблер, нужны перечисленные вами навыки.

При том, что когда решаются вопросы больших денег, нужны не айтишники, а финансисты с политическим влиянием.

И таки да, в России - это в основном вопросы передела. У кого-то отожмут, кому-то отдадут.

Представьте какую бы реакцию вызвала подобная новость, к примеру в США, чтобы какой-то сенатор обсуждал с президентом структуру "Амазон" или того же "Твиттера".

И как бы её обсуждали российские оф. паблики.

Да пожалуйста, такое тоже есть, даже на Хабре:

Трамп не будет утверждать сделку между Оракл и Тикток, если контрольный пакет останется у ByteDance https://habr.com/ru/news/t/519606/

Комментарии оттуда:

"Рейдерский захват какой-то. На самом высоком уровне..."

"В интересные времена живём. Президент ядерной державы озабочен деталями покупки развлекательного IT ресурса".

UFO just landed and posted this here

Дзен с новостями Волож уже продал, это раз.

На Западе, да и на Востоке, Яндекс нафиг не нужен, это два. Они уже пытались в международную экспансию, вышло так себе. Один ДЦ в Европе (который в финке на дизель генераторах работал, пока и его не отжали), да страничка в Турции. Вот и всё.

Будет стартапчиком, коих тысячи.

UFO just landed and posted this here
Я так понимаю яндекс скоро окончательно превратится в шаражкину контору, очень жаль. Гос. регулирование помножит развитие компании на ноль

А зачем государственной российской компании развиваться? Заграничных конкурентов можно забанить в России и импортозаместить, да они и сами теперь уходят отовсюду, российских - купить или отжать.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings