Pull to refresh

Comments 16

Кто бы сомневался. Кому-нибудь комменты дизлайкали на ютубе? Кажется тоже сейчас есть шанс засудить

UFO just landed and posted this here

Интересно, хоть раз заплатили уже? Ну или конфисковали что-либо?

Да, отгрузили уже полный боинг долларов, сейчас летит из Вашингтона в Москву.

Купюрами по 20 долларов.

Идея, конечно, интересная. Но откуда у "ООО Гугл" с уставным капиталом в 24 500 000 и миллиардными убытками эти деньги возьмутся, никто не объясняет. Опять море высекли.

Не только высекли море, но и положили кирпичик в кучу "заблочить ютуб, он вона какой плохой".

А как там иск от "Царьграда" (или кого-то "из этих", не помню) поживает с экспоненциальным счётчиком. Сколько там уже триллионов миллиардов Гугл должен?

UFO just landed and posted this here

А что за неустойка? Гос дума зарабатывала на видосиках в Ютубе?

Ну напишите же, что это российский суд, а то не все умеют в постиронию.

Интересны юридические подробности.

Например - как бан на (иностранном...да даже если не иностранном...) ресурсе в интернете может нарушить чьи-либо права? Да так, что потому суд придёт к удовлетворению иска на 1 млрд денег?

Кто и как в данном случае решил, что есть пострадавшие и кто эти пострадавшие?

Ах да - каким образом расчитывалась именно такая сумма. Причём там ежедневный штраф с прогрессией. Этому тоже есть обоснование или просто судья прочитал что-то вроде "занимательной математики"?

А вот мне недавно не одобрили комментарий к статье на хабре. Очевидный произвол и попрание свободы слова (на самом деле - нет, и всем пофиг). Я могу обратиться в Басманный суд и отсудить стотыщьмильёнов у Хабра? Или как это работает?

В России не прецедентное право, как в дикой Америке, что ты, ей богу! Есть правоприменительная практика. Если государство или лица к нему приравненные собирают положенное с комерсов - то тут кто виноват, что без понятия, как в России дела вести. А если кто с улицы пришёл, да на государственные деньги, лежащие на счету комерса позарился, да ещё и сделал это без должного уважения - что его дело в оборот вообще брать?

1 миллиард - прямо сакральная цифра. Что не суд с американской компанией, то миллиард. А почему не 100 миллиардов? Вероятность взыскания та же, но звучит круче.

Непонимаю, они (YouTube-канала Государственной думы) как будто думают что канал на YouTube это их собственность - оборудование чье? серверная стойка чья? помещение и всё сопутствующее оборудование чье?

Даже доменное имя не их, как можно что то требовать..... тем более YouTube не нарушает законов своего местоположения а как раз действует на основании их (законов США).

Тут я бы сказал что вопросов к Государственной думе больше - почему они используют сервисы недружественного государства?

Sign up to leave a comment.

Other news