Pull to refresh

Tesla планирует внедрить Dolby Atmos в электромобили

Reading time1 min
Views428

По данным Electrek, Tesla работает над интеграцией Dolby Atmos в свои электромобили, чтобы обеспечить более качественный объёмный звук.

Dolby Atmos — это технология объёмного звучания, разработанная Dolby Laboratories. Компания описывает её как «расширение существующих систем объёмного звучания за счёт добавления высотных каналов, позволяющих интерпретировать звуки как трёхмерные объекты». Изначально технологию интегрировали в кинотеатры и дорогие системы домашних кинотеатров.

Однако в 2021 году компания Lucid внедрила Dolby Atmos в свой электрический седан Air, а с тех пор несколько других автопроизводителей, включая Mercedes-Benz и Volvo, также объявили об интеграции.

В Tesla функцию внедрят в одном предстоящих обновлений программного обеспечения. Компания уже несколько месяцев работает с крупными звукозаписывающими компаниями. После обновления прошивки более миллиона электромобилей Tesla будут поддерживать Dolby Atmos, включая все новые автомобили.

Одновременно компания интегрирует различные сервисы стриминговой передачи музыки в свои автомобили. Ранее Tesla внедрила Spotify в качестве основного приложения для потоковой передачи музыки. Также Tesla обещала скорую интеграцию с Apple Music. Компания может объявить о поддержке сервиса в день ежегодного выпуска праздничного обновления, который должно состояться в декабре 2022 года.

Tags:
Hubs:
+1
Comments0

Other news