Pull to refresh

«Яндекс» подал иск к дистрибьютору цифровых устройств A&DD Company на 761,6 млн рублей

Reading time1 min
Views2.7K


Компания «Яндекс» подала иск в Арбитражный суд Москвы к дистрибьютору цифровых устройств и аксессуаров A&DD Company. Согласно заявлению по делу А40-257413/2022, сумма требований истца в рамках требования обеспечительных мер составляет 891,5 млн рублей, а размер долга A&DD Company составляет 761,6 млн.

Юристы «Яндекса» подали заявление в суд 23 ноября. «Иск связан с неисполнением обязательства по оплате задолженности по договору поставки умных устройств», — сообщил СМИ представитель «Яндекса».

По данным сервиса «Контур.Фокус», чистый убыток A&DD Company был 406,7 млн рублей. Компания недавно подала иски к ООО «К-ЦЕНТР» и Внуковской таможни.

A&DD Company основана в 2008 году. Компания занимается оптовой торговлей бытовой электроникой популярных брендов. На официальном сайте компании указано, что она является «лидером в области официальной дистрибуции аксессуаров и цифровых устройств на отечественном рынке». В числе брендов, с которыми A&DD сотрудничает, числятся Jet, Jabra, Belkin, SanDisk, Sony, WD, «Яндекс», «Почта Mail.ru», JBL, Sennheiser и другие производители электроники.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments1

Other news