Pull to refresh

Comments 10

Думаю, кошкам пора перестать переходить дорогу.

Ученым надо просто аккуратнее было с вирусом ковид работать, что бы теперь не искать лекарство: "Пандемия коронавируса, вероятнее всего, стала "результатом инцидента, связанного с исследованием", а гипотеза о естественном природно-очаговом происхождении коронавируса более не заслуживает "кредита доверия" или "презумпции точности", следует из промежуточного отчета комитета сената США по здравоохранению."

А Панчин на Учёных против мифов очень убедительно доказывал, что он не искусственный.

Помнится был канал про критическое восприятие, состоящий из Питерских студентов, там еще до скандала с снижением производительности айфонов, сильно прошлись по людям верящим в запланированное устаревание и прочие подлости крупных контор.

Очень долго думал, как оценивать это факт - как аргумент за то, что ковид искусственный, или как аргумент против. Не пришел ни к какому выводу. Поэтому просто напишу. Как человек, знакомый со статистикой, механикой и статистической механикой, я знаю, как сделать запланированное устаревание. Также я знаю, зачем делать запланированное устаревание. Спойлер: это не очень сложно и очень прибыльно. Поэтому я безоговорочно верю, что кто-то делает запланированное устаревание.

С ковидом ситуация обратная - это очень сложно, и никому нафиг не нужно. Поэтому я склонен не верить в искусственное происхождение ковида.

То есть "Запланированное устаревание есть" и "Ковид не искусственного происхождения" - для меня это две правдоподобные гипотезы примерно равной значимости. Естественно, обе требуют доказательства, либо опровержения.

Поэтому я безоговорочно верю, что кто-то делает запланированное устаревание.

Я вот до сих пор не понимаю, почему это предмет веры. Прецеденты в истории уже были (см. Картель Фобос).

Поискал источник этой новости. Нашел. Ria, vesti, aif, rt, mk, iz, rg, lenta. Вы спросите, есть у всех этих уважаемых изданий ссылка на якобы оригинальный доклад Сената? Конечно, НЕТ!

Да, спасибо! Действительно, есть такой отчет. Радует, как взвешенно пишет о нем NYT, не стараясь принять только одну из точек зрения.

Sign up to leave a comment.

Other news