Pull to refresh

Intel, Panasonic и Canon сменили глав российских представительств

Reading time2 min
Views3K


В ноябре 2022 года американский разработчик электроники Intel, японские производители Panasonic и Canon сменили глав российских представительств. Компании с начала марта прекратили прямые поставки своей продукции. С лета многие решения Intel, Panasonic и Canon поступают в РФ в рамках параллельного импорта из стран СНГ и ближнего зарубежья.

Intel назначила генеральным директором «Интел А/О» Олега Абашева. Он также стал главой «Интел текнолоджис». Абашев сменил на посту главы этих фирм Наталью Галян. Она с 2016 года занимала должность регионального директора Intel в России.

Intel приостановила свою деятельность в России в апреле. На сайте компании для российских пользователей висит заглушка. Скачать драйвера можно только через VPN. В начале сентября российская команда разработчиков и инженеров численностью несколько десятков человек, занимавшаяся в нижегородском офисе Intel разработкой эмуляторов для новых процессоров и созданием специального ПО для умных сетевых карт SmartNIC, в полном составе перешла на работу в Cloud (бывшая SberCloud). Ранее Intel планировала вывезти 500 сотрудников своего нижегородского офиса в Германию.

Ведущий производитель бытовой техники и электроники Panasonic сменил главу российского представительства «Панасоник рус» на Сергея Кожевникова. С 2019 года генеральным директором филиала в РФ был Хироки Миядзи. В марте Panasonic приостановила поставку новой техники в РФ из-за экономических и логистических проблем. Panasonic продолжила продажу уже находящейся в РФ электроники.

Японский производитель фототехники и оптического оборудования Canon 1 ноября назначил руководителем компании «Канон РУ» Марину Степанову, которая сменила на посту Петера Саака, который занимал должность гендиректора с начала 2020 года. В начале марта российский интернет-магазин техники, в том числе офисного оборудования, Canon сообщил о приостановке работы и прекратил поставки товаров.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments4

Other news