Pull to refresh

Comments 6

"упрощают работу тестировщиков" - скорее позволяют отказаться от услуг тестировщиков

А тест-кейсы кто будет писать? Наоборот - не отказаться от услуг, а повысить требования к квалификации. На самом деле, не очень понятно чем это лучше селениума.

Я так понимаю, что в статье идет речь про кроссплатформенные десктопные приложения, к которым веб-инструменты не применимы. В этом случае визуальное определение элементов приложения безальтернативно, а "ИИ" (на самом деле CV) помогает находить заданные элементы при изменении разрешения/настроек сглаживания и т.д. Схема рабочая, но ей 20 лет, поэтому статья ни о чём.

В этом случае визуальное определение элементов приложения безальтернативно

Ошибаетесь - запускаете дебаггер Visual Studio от имени администратора и просто аттачитесь к любому процессу с гуем - и играйте им как вздумается! Даже исходники XAML можно править на лету, меняя панель задач на Windows 11

Да, для Windows есть целый WinAppDriver, который позволяет взаимодействовать с UI элементами. Не знаю, насколько хорошо он себя чувствует, учитывая, что последний релиз был 2 года назад, но концепция похожая.

в статье описана архитектура.. не нашел программной реализации...

на словах то красиво! а как эта система будет различать какой из 8 селектов за что отвечает? или мне сначала надо будет разметку сделать? и доказывать потом этом ИИ что этот блок не тот, а вон тот - тот.

п.с. в архитектуре явно не хватает использования блокчейна! /s

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings