Pull to refresh

Tesla добавила в мобильное приложение возможность удалённого просмотра примечаний к выпуску обновлений ПО электромобиля

Reading time2 min
Views635


Tesla обновила мобильное приложение, чтобы водитель со смартфона, например из дома, мог не только удалённо устанавливать на электромобиль новые версии ПО, но и просматривать информацию по обновлению прошивки, включая примечания к выпуску (release notes).

Раньше владельцам Tesla приходилось находиться внутри своих электромобилей, чтобы начать обновление бортового программного обеспечения. Tesla отправляла уведомление через мобильное приложение о том, что обновление готово, а водителю нужно было вручную на мониторе в машине нажать кнопки для загрузки и установки ПО.

Позже Tesla выпустила обновление мобильного приложения, которое позволило владельцам запускать обновление электромобиля на смартфоне. Тем не менее, водителям всё равно нужно было зайти внутрь автомобиля после завершения обновления, чтобы прочитать полную информацию по обновлению после его установки.

В версии 4.15.0 своего мобильного приложения Tesla в App Store разработчики добавили возможность просмотра статуса обновления и всех примечаний к выпуску программного обеспечения после его установки. Это работает, если текущая версия ПО на электромобиле 2022.40 или новее. Теперь водители электромобилей Tesla могут обновлять ПО электромобиля с iPhone и читать все примечания к выпуску ПО без необходимости находиться в машине.

В середине октября Tesla в преддверии зимы и по просьбам клиентов из регионов с холодным климатом обновила мобильное приложение и прошивку для Model 3 и Model Y, чтобы обойти проблему с замерзанием ручек электромобилей. Теперь водители могут через приложение приоткрывать двери при заклинившей ручке, как это сделано в Model X. Ранее водители могли только разблокировать открытие двери через приложение, но для её открытия нужно было воспользоваться ручкой. Обновление приложения и прошивки позволяет напрямую через смартфон открывать двери без необходимости использования ручки.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments1

Other news

Change theme settings