Pull to refresh

Автозавод «Москвич» пояснил принцип выбора названия нового автомобиля

Reading time1 min
Views4.4K


Автозавод «Москвич» раскрыл принцип выбора названия нового автомобиля "Москвич 3" и какие названия для других моделей могут быть далее.

В качестве пояснения, почему название у новой машины оказалось простое и цифровое, представители марки рассказали, что «исторические модели автомобилей «Москвич» разработчики называли с помощью серийных цифровых индексов». На заводе решили продолжить традицию. Так, начиная с «Москвич 3», все будущие новые модели машин будут носить цифровые имена типа «Москвич 1», «Москвич 2» и так далее.



По поводу цифры 3 в названии производитель добавил, что эта цифра указывает на размер автомобиля и его старшинство в модельном ряду. Также в зависимости от версии модели в названии может быть дополнительный символ. Например, букву «е» в качестве добавки в названии модели получит электрическая версия транспортного средства.



23 ноября на бывшем заводе французской Renault (ранее АО «Москвич», АЗЛК, МЗМА, МАЗ имени КИМ), который вернул название «Москвич», стартовало серийное производство кроссовера «Москвич 3». Продавать «Москвич 3» начнут в декабре. До конца 2022 года года на «Москвиче» планируют выпустить 400 бензиновых кроссоверов и 200 электромобилей. В 2023 году предприятие намерено выпустить не менее 50 тыс. автомобилей, в том числе, 10 тыс. электромобилей, а в 2024 году производство достигнет 100 тыс. автомобилей. В 2025 году планируется выпустить полностью отечественное авто на заводе «Москвич».

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments36

Other news