Pull to refresh

Comments 36

UFO just landed and posted this here

Бензин в нём - из российской нефти! А если это электромобиль - то электричество в него залито из отечественной энергосети.

UFO just landed and posted this here

Крупные автоблогеры уже выпустили обзор производства. Грубо говоря, в китае с готового авто снимают часть деталей, переправляют в РФ, здесь на заводе вручную собирают все обратно.

Именно так: https://youtu.be/C4wvpgESWzY

Причём из-за такого подхода машина дорожает в два раза, а сам Jac продавать перестают, чтобы он не конкурировал с «москвичом».

вот это бесит больше всего

Почему она дорожает? Наоборот, пошлины на такой самосбор меньше.

Потому, что маржу будет теперь устанавливать не BYD, а "Москвич".

В теории - да (хотя сам факт, что уже готовую машину разбирают, вместо того, чтобы просто недособрать уже выглядит дико, хотя я и понимаю, почему так происходит).

А по факту, готовый автомобиль в «российской комплектации» с завода стоит меньше миллиона. В салонах продавался от 1,2 (сейчас гуглятся актуальные предложения по остаткам за 1,5), и это уже с учётом пошлин, наценок и т.д. Есть комплектация дороже, но на москвиче их не собирают. А даже на интервью с «производства» было заявлено, что стартовая цена будет около 2 миллионов. Плюсуем сюда наценку дилеров и т.п., вот и получаем рост в два раза.

Вопрос - как разбирают, т.е. насколько крупноузловая сборка. И получим ли мы машину практически полностью китайской сборки или, напротив, почти полностью российской.

Для меня (как для возможного покупателя) - это очень важный фактор.

Думаю, будут болты и гайки забивать молотками, поэтому автомобиль после таких манипуляций можно смело называть отечественным ))

В видео есть описание. Готовая машина в Китае разбирается на четыре модуля - сам автомобиль, двигатель+передняя подвеска, задняя балка, бензобак. Ну и колёса. Собирают на бывшем заводе Рено, полностью вручную.

выходит если я машину разберу , перевезу в другое место, соберу назад, поменяю название, это теперь называется производство? пускай не держат людей за лохов, нет здесь производства , кроме как выполнение не нужной работы, из-за которой продукт только подорожает.

Я вам больше скажу - если вы кого надо друг, то вам достаточно отковырять эмблему марки с капота, перевезти машину в другое место, наклеить поверх свою эмблему и это будет называться производством.

Готовая машина в Китае разбирается на четыре модуля - сам автомобиль, двигатель+передняя подвеска, задняя балка, бензобак. Ну и колёса.

Спасибо за инфу, хотя она и нерадостная :)

Очень интересно узнать логистику поставок шильдика на капот и надписи на багажник. Будет забавно, если это тоже рождается за границей...

Скорее всего, не только шильдик, но и клей, на который его присобачивают.

Шутка, повторенная дважды [1][2], становится в два раза смешнее?

Шутка, повторенная дважды [1][2], становится в два раза смешнее?
Ну, судя по голосам — да, почти в два раза (7/4)
Хотя мне, как бывшему «Москвичовцу» от происходящего не смешно, а грустно :'(
(см тег /sarcasm).
₽$ Впрочем, в чём-то вы правы, и картинку уже пора немного освежить для будущих повторов:
image
/sarcasm
UFO just landed and posted this here
А чего в новости про ойти?

Ну как же?
Новость распространяется посредством телекоммуникационной сети «Интернет» через ОРИ «Хабрахабр», созданный российскими войти-специалистами.

UFO just landed and posted this here
Например, букву «е» в качестве добавки в названии модели получит электрическая версия транспортного средства.

Точки над «ё» похитили, не успев даже начать производство?

И там и тут целью было не развитие автомобилестроения, а надувание щёк и пускание пыли в глаза.

До конца 2022 года года на «Москвиче» планируют выпустить 400 бензиновых кроссоверов и 200 электромобилей. В 2023 году предприятие намерено выпустить не менее 50 тыс. автомобилей, в том числе, 10 тыс. электромобилей, а в 2024 году производство достигнет 100 тыс. автомобилей.

"Выпустить" и "производство" как-то слишком для данного процесса

В 2025 году планируется выпустить полностью отечественное авто на заводе «Москвич».

Это от тех же сказочников, обещающих начать выпускать полностью отечественные МС-21 и суперджет?

Нет, те улетели на лунную базу в 2018

Москвич, российская сборка, но почему у электрической версии добавка "e"?
"Э", "Э", еще раз - ЭЭЭЭЭЭ.
Для экспортного варианта (уже смешно здесь, но я про общие принципы именования) - пожалуйста, латиница. Но для внутреннего рынка, особенно сейчас в струе отечественного производства и импортозамещения - будьте добры, популяризируйте русский алфавит и русские слова.

Тем паче, у Москвича был индекс Э. "Экспортный", правда, но всё-равно, буквенные индексы они использовали разные.

Возможно, что индекс «е» расшифровывается как "еле едет".

Проникновение иностранных слов или букв в язык - обычный процесс. Тем более из несложной и родственной латиницы. Вот из китайского максимум 一二三 можно сходу понять.

P.S. Недавно видел надпись "Колл-центр" в значении "телефон".

Sign up to leave a comment.

Other news