Pull to refresh

«Сбер» открыл в Екатеринбурге первый в России собственный технохаб для IT-специалистов

Reading time2 min
Views4.1K


1 декабря 2022 года «Сбер» открыл в Екатеринбурге первый в России собственный технологический хаб для IT-специалистов.

Площадка расположена в бизнес-центре Neboplaza на улице Розы Люксембург, 56а. Здание рассчитано на 1,7 тыс. рабочих мест. Там есть залы для проведения встреч и совместных мероприятий (митапов, хакатонов, презентаций, конференций и других событий) до 150 человек.

Также на территории хаба инженеры «Сбера» создали специальный центр адаптации для новых IT-сотрудников компании. В IT Bootcamp новички могут быстро погрузиться в работу в «Сбере» и свои проекты, получить все необходимые знания и навыки, чтобы уже с первых дней их адаптация проходила максимально эффективно.

Бизнес-центр Neboplaza находится на пересечении улиц Розы Люксембург и Народной Воли. Девелопер проекта — «СтройИнвест» (входит в группу компаний «Сторинг»), архитекторами проекта выступили бюро «Гордеев Демидов» и «R1». Бизнес-центр стал лауреатом премии Arendator Awards 2020 в номинации «Лучший федеральный проект бизнес-центра класса А». Главный офис «Сбера» в Екатеринбурге находится рядом с БЦ на Куйбышева, 67.

«Особенностью технохаба „Сбера“ является создание условий для комфортной работы IT-специалистов. Рабочие места там оснащены технологичными креслами и столами, удобство которых подтвердили сотрудники. Кроме того, на каждом этаже здания расположены коворкинги, зоны отдыха и кофе-поинты. В здании также размещены фитнес-зал, рестораны и террасы», — рассказал председатель правления «Сбера» Станислав Кузнецов.



«Продукты и технологии «Сбера» сегодня развиваются очень активно. Существует потребность в создании новых рабочих мест и в привлечении новых IT-специалистов. Важно, что в Екатеринбурге первый такой технологических хаб открывается. С вводом этого здания мы консолидируем всех специалистов вместе и имеет возможность дополнительно принимать на работу новых ребят, которые учатся и трудятся в регионе», — пояснил Кузнецов.

В Екатеринбурге присутствуют подразделения нескольких IT-департаментов по ключевым бизнес направлениям «Сбера», включая розничный, корпоративно-инвестиционный, благосостояния и других направлений. IT-специалисты из команд этих департаментов участвуют в создании, развитии и поддержке самых передовых продуктов и сервисов компании, среди которых «Сбербанк Онлайн», «ДомКлик», «СберИнвестиции», а также в сопровождении цифровой облачной платформы для управления разработкой Platform V.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Other news