Pull to refresh

С момента запуска сервиса Yappy на него загрузили только 6 млн видео

Reading time 1 min
Views 3.2K

За год существования на платформе вертикальных видео Yappy разместили всего 6 млн видеозаписей, следует из отчёта компании «Газпром-Медиа Холдинг». Активная аудитория сервиса не превышает 8 млн пользователей.

Yappy запустили 29 ноября прошлого года как конкурента китайского TikTok. Сервис разработала команда Ritm Media, которая входит в состав «Газпром-Медиа»

По мнению генерального директора сервиса Данилы Овчарова, за год год Yappy стала «одной и самых значимых платформ для просмотра и создания контента». Он отметил, что сервис объединил креативных и талантливых людей из разных стран и сфер. Овчаров рассказал, что число авторов контента в Yappy с января текущего года выросло в 14 раз и составило 1,4 млн.

В компании уверяют, что Yappy пользуются в РФ, Беларуси, Армении, Азербайджане, Молдавии, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане и Кыргызстане.

В ноябре 2022 года Yappy оказалась в центре внимания СМИ в связи утечкой обезличенных данных пользователей после попыток атак хакеров на сервис. В сети оказалась информация, которая содержала номера телефонов (2,1 млн) и никнеймов (400 тыс.). Yappy не собирает фамилии, даты рождения и другие персональные данные.

Позже в том же месяце правительству РФ представили очередной аналог TikTok — социальную сеть Sunlight Play от компании ООО «ГРИ». Общий объём затрат на платформу составляет ₽285,7 млн, из которых ₽200 млн разработчик запрашивает в виде гранта от государства.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 7
Comments Comments 7

Other news