Pull to refresh

Comments 15

В Ирландии государство или там страховки по безработице в таких ситуациях ничего не платят "отпускникам"?

В Ирландии государство может выразить озабоченность, как уже было с Twitter.

А безработицей это не считается, отпуск же. Но отпуск не может быть принудительным и неоплачиваемым. Если принудительный, то должен оплачиваться.

Тогда совсем плохо. Я думал они там хоть что-то получать будут, но об этом просто забыли упомянуть журналисты...

Переход эфира на PoS так повлиял?)) Хотя в этом случае страдать должны были те компании, которые выпускали видеокарты

Окончание карантина и насыщенность рынка. После резкого роста спроса на "железо" пошёл такой же резкий спад.

Чипсеты на материнки, процессоры. Видеокарты с коробки не майнять же, так что перевод эфира на pos скорей всего затронул всех. Плюс Интел вложилась в производство видеокарт на буме майнинга, а тут бац и ихние карты ни ту да ни сюда.

Intel с энтузиазмом комментирует эту новость, уверяя, что «программы добровольного отпуска дают нам возможность сократить краткосрочные расходы и предложить сотрудникам привлекательные варианты отпуска

Ага, Intel будет в таком энтузиазме когда узнает что 70% этих работников использовали это время для поиска нового рабочего места) Кто знает , а может в Интеле на это и рассчитывают)

Я боюсь это очередное "градообразующее" предприятие. И деваться рабочим там особо некуда...

Хороший работник всегда найдет для себя местечко получше.

Местечко наверняка. А вот насчёт получше уже есть сомнения.

Ну в зависимости от погоды на рынке конечно же.

Ну так "погода на рынке" там в данный момент это куча народу, которые сидят в неоплачиваемом отпуске и боятся что их вообще уволят....

"Предлагается релокация в Китай и бонус в +100 соц. рейтинга" :)

Хотя как я понимаю, там не разработчики, а простые сотрудники с производства - навряд ли они являются носителями ноу-хау.

Даже рядовой исполнитель с релевантным опытом весьма ценен, учитывая что их на весь мир несколько тысяч всего.

Мы с вами одинаково понимаем значение слова "рядовой исполнитель"? Ну то есть в моём понимании это например и просто рабочий на конвейере. Даже скорее в первую очередь сборщик на конвейере....

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings