Pull to refresh

Comments 57

Ждём оплату покупок и проход в метро по ауре :)

На входе в метро тоже будут ауру проверять, если аура грязная - штраф

За что штраф-то?

Просто дополнят пункт правил:

Не допускаются пассажиры:

...

  • в пачкающей ауре;

Как "за что"? За нарушение добавленного пункта, конечно!

А если над аурой воронка?

Тогда надо смотреть не россию-24, как писали выше, а "Ёлки". И не в обзоре Беда.

Тогда нам нужен Антон Городецкий! :)

UFO just landed and posted this here

Очищение только через аутодафе.

Сначала должны запросить согласие об обработке персональной ауры

Та просто хотят всяких диагностов ауры и экстрасенсов на бабки подстричь. Сидит такой диагност с приборчиком в арендованном офисе, стрижет капусту с доверчивых пользователей. Фото ауры им не только показывает, но и продает.

И тут к нему приходят, делают контрольную закупку и выписывают штраф как юрлицу за нарушение 152-ФЗ))

"И вот тут-то появилась любопытнейшая закономерность: любой пользователь хабра, помещённый в поле высокой частоты, давал на фотоплёнке свечение, характер которого зависел от состояния снимаемого объекта. Светился только что написавший полезную статью хабраюзер, медленно теряя сияние по мере угасания интереса к статье. Приятным ровным светом лучился пользователь, оставивший остроумный и дополняющий коммент, но почему-то светлый круг разрывался и угасал после малоинформативных статьей, где в конце была указана ссылка на телегу автора"

... субъект ... быть идентифицирован по уникальным параметрам жизненной (психической) энергии человека — энергийным характеристикам ауры индивида, зафиксированным на фотографии, — кирлианографии...
Ах-хах-ха, это как в том анекдоте, про крестик VS трусы ;-) На персональные данные кирлиан тянет ничуть не более чем термограмма. Правда в том, что вы не получите две одинаковые кирлианографии даже в масштабах ГРВ и это типа фишка, способ диагностики, ну! А уж тонко-матерные тела, они же в постоянной движухе, за это вам любой сенситив ответит, а ещё их править можно, руками, яйком и свечкой из церквы.

Если аура статична, то куча уважаемых биоэнерготерапевтов, целителей и посланников вселенной, просто шарлатаны. А если нет, то шарлатаны продованы биометрического ГРВ ;-)

Просто кто-то в РКН открыл для себя JJBA.

Как там с запретом хамона, кстати?

Если они про ауру заговорили, то может быть и в карму верят?

Ядерный респаун вместо "они - туть, а мы - в рай".

"Сказочные долбоёбы..."


Оно правда "повторяемое" или я науко-фашист?


… наблюдать ауру человека, регистрировать её устойчивые и повторяемые свойства ...

У Водовозова есть лекция про псевдонаучные веяния около медицины. Аура, гомеопатия, БАДы...

Ну возможно она устойчива и повторяема, только не индивидуальна для каждого человека. Примерно как рост - он и устойчив, и повторяем.

Рост тоже должен быть индивидуален для каждого человека. Просто у нас нет методов для точного и повторяемого измерения роста с разрешением в, скажем, 64 бита. Правда на таком разрешении он, наверное, перестанет быть устойчив на интервале больше пары часов.

Позвоночник сжимается на пару см в течение дня, емнип. Диски-то не жесткие.

Прикольно, конечно, но по сути в компетенцию и полномочия РКН не входит делать экспертные заключения о существовании ауры, так что формально корректно ответили на идиотский вопрос.

Еще в 18 декабря 2012 была новость.
Японские ученые и специалисты доказали существование ауры. При помощи высокочувствительной камеры они поймали исходящий от людей не видимый глазу свет. Это свечение ярче всего проявляется в районе рта, щек и шеи. С утра оно сильнее, а к ночи практически незаметно.

Такое? Тепловизор что-ли изобрели? :))

И если есть видимый свет, это никак не означает что это именно аура.

Где-то мелькала инфа вроде ,смутно помню что кто-то писал о том, что свечение от людей возможно и даже в видимом спектре, но связано это с биологией (банально пот и какие-то окислительные процессы или патология даже, уже не помню).

Такое? Тепловизор что-ли изобрели? :))

Ну японцы что там изобретают, никто не знает.

да какая биология... в сухом воздухе потереться об эбонитовую палочку или об котега и будет вам слабое свечение с потрескиванием

Это свечение ярче всего проявляется в районе рта, щек и шеи. С утра оно сильнее, а к ночи практически незаметно.

Японские ученые открыли перегар после вчерашнего.

Я думал, что на Хабре нет мракобесов. Они тут тоже есть. Спасибо.

Ну а что, надо же как-то веселить народ.

Вселенская черепаха утверждает, что ещё не финиш, но слоны уже достали

Снять человека в каком то диапазоне частот и назвать какое то излучение вокруг человека - аурой? Легко!

Вот только идентифицировать потом человека по этому снимку - дикий бред. Завтра у испытуемого грипп в перемешку с диареей и аура поплыла....

Тогда уж потекла.

Плывет обычно твердое тело в жидком.

Можно, конечно, посмеяться, но в ответе РКН я не вижу ничего странного. Стандартная отписка: "Вот цитата закона. Если описанное вами ей соответствует, то оно подпадает под действие закона. Вот ещё ссылка на закон, читайте, разбирайтесь".

Ну а вопрос, существует ли аура или нет, явно не входит в компетенции РКН. Более того, с его точки зрения он вообще неважен: если определение ауры соответствует формальному определению биометрических ПД, значит, она является таковыми, а уж почему ею никто не пользуется - потому что её не существует или потому что просто не хотят - ну так они и не обязаны, а РКН и не требует.

Ну если существуют некие датчики, с помощью которых можно получить какую-то информацию от тела человека (магнитные поля или аура, можно называть как угодно), и если по этой информации можно идентифицировать человека, то безусловно - это персональные данные.

Хорошо конечно постебаться по данному поводу, но я бы советовал глянуть немного глубже!

В психологии есть такое понятие Отсроченное решение ну или что то вроде того.

И если хоть немного задуматься, то этот вопрос взялся не на пустом месте.

Значит государство уже давно мусолит этот момент и дело вообще не в ауре или еще в чем,

под любым соусом надо собрать биометрию причем без согласия субъекта, вот это уже довольно громкий звоночек, что добровольно ее уж точно не стоит предоставлять.

Разве корявые понты входа в метро по ауре или фейс айди того стоят?

В соседней теме

Банки попоросили ЦБ провести эксперимент по использованию видеозвонков для удалённого открытия счетов новым клиентам. И я не опечатался, а скропировал ( все по Фрейду)

желаю вам в новом году чтобы это было самой большой из ваших проблем.

Такой проблемы у меня нет) я в своем уме, что бы в каждую помойку сливать свои ПД!

Важное БПД - сфинктеральный резонанс при флатусе ... Нужно исследовать - точно индивидуальный ...

По моему скромному мнению, еще бы там у кого кого проверить ум, честь и совесть ( отнести к персональным данным) если не найдут, то значит и нет.

Очередные хаброводы наминусовали)) как дети ей богу

Ответ от Роскомнадзора был с одной стороны отпиской, с другой непонятно — в ведомстве разобрались с темой вопроса по сути или действительно считают, что данная технология может соответствовать биометрии.

Они не могут ответить "Вы издеваетесь?", тем более, что многие законы написаны весьма расплывчато. Они ответили, что в таких-то законах все написано, читайте внимательно.

Хотел посмеяться, а тут не смешно. Вопрос не лишен смысла - кирлиановская фотография существует, это факт. Какие-то данные она отображает, это тоже факт. Ответ РКН тоже не лишен смысла - если что-то снято с человека, оно может считаться персональными данными. А почему нет?
Смысла лишена сама идея - по кирлиановской ауре ничего идентифицировать нельзя. По крайней мере, на данный момент. Не выдает она какой-то стабильной информации, по которой можно отличить одного человека от другого и, в то же время, сопоставить снимки одного и того же человека в течение нескольких дней.

Sign up to leave a comment.

Other news