Pull to refresh

Разработчики объяснили проблемный старт The Callisto Protocol неправильными файлами в патче

Reading time1 min
Views1.5K

Игра The Callisto Protocol вышла на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox Series X/S и Xbox One 2 декабря. Однако геймеры начали жаловаться на проблемы при запуске, и рейтинг игры в Steam обвалился до «в основном отрицательного». 

Глава студии-разработчика Striking Distance и геймдиректор The Callisto Protocol Глен Скофилд отреагировал на возмущение пользователей. Он рассказал, что в релизную сборку вошли не те файлы: «Просто *** ошибка из-за чьей-то спешки».

Также Скофилд сообщил, что уже вышло первое обновление с исправлениями игры. 

По словам геймдиректора, он «тоже не рад» случившемуся. Скофилд отметил, что это первая одиночная консольная игра Krafton, а сама студия делает всё как стартап.

В итоге рейтинг игры в Steam немного вырос — 53% из 11 666 обзоров положительные. 

Однако в версии The Callisto Protocol для Xbox всё ещё наблюдаются проблемы с производительностью, а также отсутствие трассировки лучей.

На фоне жалоб геймеров и средних оценок критиков акции компании Krafton, издавшей игру, подешевели на 8,41%. Аналитик Серкан Тото отмечает, что инвесторы рассчитывали на успешность The Callisto Protocol. Krafton получает значительную долю выручки благодаря PUBG.

В январе Krafton подала иск против разработчиков игры Free Fire — мобильного клона PUBG. Издатель утверждает, что игра «в значительной мере копирует многочисленные механики PUBG». Согласно иску, во Free Fire скопированы оружие, броня, одежда, снаряжение, механика рюкзаков, 3D-модели, текстуры, концепция и общие настройки цветовой схемы.

Tags:
Hubs:
+1
Comments1

Other news

Change theme settings