Pull to refresh

Comments 20

вот +1, какой-то в плане параметров самый обычный монитор... 27 дюймов, 4к, 60 Гц... и что? что там такого, что профессионалам, работающим с графикой нужно задуматься про конкретно этот монитор?

Ещё и внешний вид - типичная скучная безрамка.

Ну просто человеку нужно было гнать план по знакам, он и напилил новость, да еще поставил заголовок в стиле Ленты-Ру.

Понимаю так, что Хабру (как сайту, а не как комьюнити) на такое наплевать, больше комментов (даже отрицательных) - больше просмотров, да и остальные метрики растут. Кроме одной, собственно - уважения аудитории к политике сайта, но ведь кого это волнует, на фоне безальтернативности?

Для профессионалов там есть 4K@60Hz, HDR10 и 99% sRGB цветовое пространство.

Ещё и внешний вид - типичная скучная безрамка

Звучит как будто это что-то очень плохое. Как должна выглядить весёлая безрамка? Даже любопытно стало.

Только я не очень понял зачем ему RJ45 для проводной сети.

Огрызкам проводную сеть прокидывать по type-c.

ну, не знаю, просто сами же самсунги уже ж делали что-то очень похожее года 3 назад

и такое ощущение, что вот прошло 3 года - и они перевыпускают это же, но с тандерболтом, похоже на попытку угодить пользователям эпл, которые хотят внешний/добавочный монитор или на что это похоже...

Опять же прямо сейчас продаётся отличный G7 "Одиссей", который круто выглядит, выдаёт хорошую картинку, а характеристики такие, что и геймерам зайдёт, разве что охват цветового пространства меньше 99%

Пробежался по спекам. Похоже, что по большей части Thunderbolt только добавили. Даже вроде как HDMI 2.0, а не 2.1.

Но U28R55 разве не шёл как монитор для работы с графикой?

Да, верно. Забыл, что там всего 60. Что, впрочем, доказывает, что потенциально это та же база, но под яблоки.

Работать док-станцией для ноута. Там внутри USB-C hub, ноут по 1 проводу получит 90Вт питания, LAN, 2 монитора и еще 2 доп USB порта.
То есть в принципе годно, но 90Вт маловато, USB портов можно бы и побольше, а уж насколько инновационно чтобы статью на хабр писать - не знаю.

Если это под яблочных пользователей, то для какого ноута 90 Вт маловато?

А кто сказал, что под яблочных? Вот тот ноут, с которого я пишу, вполне себе леново. И запитан через хаб, и монитор через хаб. Очень удобно.
Но вообще-то ноут берет 100Вт

Выше в комментах речь про то, что Samsung родил этот монитор по большей мере для яблочников.

90 достаточно близко к 100. Если бы разница была раза в два или типа того, то тогда ещё понятно.

Справедливости ради, "выше в комментах" только Ваш же комментарий. Больше никто про яблоки не говорит.

Нет проблем. Мы и сами много путаницы внесли. И во всём виноват Samsung, конечно.

Мне за такой же вопрос уже минусы ставили - Почему Самсунг это она?

Sign up to leave a comment.

Other news