Pull to refresh

Маск организовал спальные места в штаб-квартире Twitter для сотрудников в хардкордном режиме работы

Reading time3 min
Views11K


Маск организовал уютные спальные места в штаб-квартире Twitter для сотрудников, которые согласились остаться и перейти в хардкордный режим работы.

Сотрудники Twitter расказали СМИ, что были удивлены, когда вернулись в офис и обнаружили в некоторых помещениях приспособления для сна, включая матрасы, не пропускающие солнце занавески и немного уюта, включая различные цветки и растения в разных местах. Также Маск распорядился повесить в опенспейсах большие полотна для проекторов и видеоконференций, чтобы команды могли общаться, не покидая свои рабочие места.

Помимо приспособлений для сна в штаб-квартире появились несколько специально выделенных комнат отдыха. В СМИ пояснили, что в одной из таких комнат уложено ярко-оранжевое ковровое покрытие, есть два офисных кресла, небольшой деревянный прикроватный столик с лампой рядом с большой двуспальной кроватью, просто «умоляющей о дружеском сотрудничестве на рабочем месте».



Причём руководство компании никак не предупредило сотрудников об обновлениях интерьера. Сотрудники считают, что кровати предназначены для тех, кому придётся ночевать на работе.

«Это как-то некрасиво и непонятно. Это ещё один молчаливый знак неуважения к персоналу. Просто без разговоров появились кровати и отдельные комнаты для сна», — пояснил СМИ один работник Twitter.

Сколько таких комнат появилось в штаб-квартире компании, неизвестно. Источник СМИ прикинул, что их там от «от четырёх до восьми на этаже». Это при условии, что рабочий кабинет Маска находится в штаб-квартире на 10 этаже. Несколько недавно оборудованных спальных комнат в офисе Twitter находятся на практически пустом этаже.

Другие сотрудники подтвердили СМИ, что спальни действительно появились. По их мнению, они выглядят очень удобными. Причём работники компании, которые заглядывали в некоторые новые помещения для сна, видели, что там уже кто-то недавно отдыхал, судя по мусору в корзинах и сдвинутой мебели.

В департаменте Сан-Франциско, который занимается инспекцией зданий, уже получили несколько жалоб на спальни в офисе Twitter. Ведомство планирует провести там проверку из-за нарушения строительных норм. Маск в курсе ситуации. «То есть власти Сан-Франциско травят компании за то, что они поставили кровати для уставших сотрудников, вместо того, чтобы уберегать детей от запрещённых препаратов. Такие у вас приоритеты», — написал Маск в Twitter по этому поводу.

Такая атмосфера была в здании, где располагается руководство Twitter после покупки компании Маском. На полу спит директор по управлению продуктами Twitter Эстер Кроуфорд: её команда не укладывалась в сжатые сроки, поставленные Маском, она решила не ехать домой, а отдохнуть между совещаниями.

СМИ сообщили, что на фоне ухода из компании тысяч разработчиков и инженеров ожидаются проблемы с сервисами и отказы в работе платформы. По данным источников, Twitter — это система с более чем 1000 микросервисов, которые требуют постоянной настройки и обслуживания, и если ошибки вовремя не исправить, то они перерастут в угрозу для безопасности и данных пользователей.

Маск пояснил, что остались лучшие, так что он не очень беспокоится. Глава компании встретился с оставшимися разработчиками лично и провёл с ними код-ревью до позднего вечера в штаб-квартире компании. На мероприятии Маск с инженерами пытался понять программную основу Twitter и принципы работы платформы. Эксперты по фото из публикации Маска высоко оценили технологический стек Twitter.

21 ноября Маск на личной встрече с оставшимися сотрудниками Twitter пообещал персоналу начать нанимать разработчиков для поддержания работоспособности платформы и не переносить штаб-квартиру компании в Техас, как он сделал ранее с Tesla, хотя ему удобнее работать в той локации.

17 ноября СМИ рассказали, что после первой волны увольнений в Twitter остались 3 500 работников из 7 500, после ультиматума Маска нажать кнопку «Да» для участия в «хардкорном» проекте Twitter 2.0 согласились из оставшегося штата только от 2 000 до 2 500 сотрудников.

5 ноября Маск уволил половину из 7500 сотрудников Twitter и отменить удалёнку. После этого события создатель сервиса коротких сообщений и дважды бывший гендиректор Twitter Джек Дорси взял на себя ответственность за массовые увольнения в компании, устроенные Маском. По мнению Дорси, именно он виновен «в слишком быстром росте штата Twitter».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments84

Other news