Pull to refresh

Cтартап Prog.AI поможет найти разработчиков с помощью анализа кода на GitHub и GitLab

Reading time1 min
Views813

Создательница Orb Intelligence Мария Гринева вместе с партнёрами представила стартап Prog.AI. Он поможет найти разработчиков благодаря анализу исходного кода на GitHub и GitLab.

Стартап будет анализировать технические навыки, библиотеки и вкладки на платформах разработки. Prog.AI отмечает и индексирует каждое участие в открытом коде, а затем платформа создаёт профили разработчиков с описаниями. С выбранным специалистом можно будет связаться по электронной почте с помощью шаблонов платформы. 

Первый месяц на платформе можно работать бесплатно, далее оплата составит $699 в месяц.

Стартап Prog.AI уже провёл посевной раунд, но его сумма и другие детали не раскрываются.

Основатель Activeloop Давид Буниатян отметил, что поиск специалистов от Prog.AI выше на «5-10%, чем у других агентств».

В 2009 году Мария Гринева вместе с партнёром создала сервис превращения Twitter в ленту новостей под названием The Tweeted Times. Проект привлёк $80 тысяч от бизнес-ангела, а в 2011 году его поглотил «Яндекс».

В том же году Гринева переехала в Кремниевую долину и начала работать в американском офисе «Яндекса» над проектом Wonder — сервисом анализа данных пользователя и его ленты в соцсетях для управления ею. 

В 2013 году Гринева также запустила проект Orb Intelligence, который предлагает базы данных для нужд маркетинга и B2B-продаж. В январе 2020 года его продали компании Dun & Bradstreet.

Между тем исследователи Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники разработали систему, позволяющую определять автора по стилю написания кода. Авторы проекта считают, что система позволит устанавливать случаи плагиата и вычислять авторов вредоносов.

Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments3

Other news