Pull to refresh

«Время клипов»: сервис «Яндекс Музыка» запустил персональную подборку клипов на основе любимых треков

Reading time1 min
Views6.7K

В «Яндекс Музыке» появилась функция подборки музыкальных клипов на основе любимых треков. Персональные рекомендации видеоклипов можно смотреть как в мобильном приложении, так и на Smart TV, сообщают в компании.

«Время клипов» — персональная подборка клипов на любимые треки, основанная на системе рекомендаций. Подборка автоматически формируется для каждого пользователя на основе его музыкальных предпочтений.

«Время клипов» подстраивается под реакцию пользователя и моментально меняется: для этого рекомендации анализируют множество параметров, среди которых треки, отмеченные лайком, пропуски клипов, глубина их просмотра и многое другое. Большая часть контента во «Времени клипов» представлена в Full HD и HD качестве, что позволяет смотреть клипы на большом экране.

«Больше не нужно ждать клипы на любимую музыку в эфире или самостоятельно искать их на видеосервисах. В одно нажатие подборка запустит клипы на любимые треки и задаст настроение для домашней вечеринки, бодрого утра или дальней поездки. Подборка предложит и новые клипы, как знакомых музыкантов, так и артистов с похожим вайбом и жанром», — указано в заявлении компании.

Функция доступна подписчикам «Яндекс Плюса» в актуальной версии приложения «Яндекс Музыки» на iOS и Android. Также в разделе «Музыка» в приложении «Кинопоиск» на SMART TV Samsung, LG и Android TV.

Tags:
Hubs:
+1
Comments4

Other news

Change theme settings