Pull to refresh

Пермский завод возродит производство легендарных советских велосипедов

Reading time1 min
Views5.4K


В начале следующего года пермский завод «Форвард», производящий велосипеды, обещает запустить серийное производство обновлённых велосипедов «Кама». Пресс-служба завода сообщает, что для начала предприятие планирует к весне выдать 3 тысячи велосипедов стоимостью до 10 000 руб.

Предприятие планирует продавать велосипеды через магазины «Форвард», расположенные более чем в 400 городах страны, а также в странах СНГ (в частности, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан). Представитель завода рассказал, что инженеры изготовили несколько прототипов для исследований и доработки. Также планируется выпустить ограниченную серию велосипедов, приурочив это к 300-летию Перми.

Производитель обещает выпустить обновлённую версию «Камы» на основе универсального городского велосипеда, упрочнив раму и сделав посадку более удобной. Кроме того, расширят комплектацию велосипеда: поставят переднюю и заднюю фары, звонок с гравировкой, и приложат сумку с базовым набором ключей.

Велосипед «Кама» стоимостью 98 руб. в СССР производили с середины 1970-х годов. Производителем велосипедов был ТС ВПК (Акционерное общество открытого типа «Велта», ранее назывался ПО «Пермский машиностроительный завод имени Октябрьской революции»). Предприятие было ликвидировано в 2006 из-за финансовых и имущественных проблем.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments123

Other news