Pull to refresh

Kodi 21 получит имя «Omega»

Reading time1 min
Views1.2K

"Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет" - возможно, Шекспир и был прав, но, по очевидным причинам, он ничего не знал о программном обеспечении. Для нас названия имеют значение, потому что они обычно предвещают новый релиз, значительные изменения и, да, множество милых, приятных и полезных новых функций.

Поэтому, по традиции, по мере продвижения текущего цикла релизов - Kodi v20 "Nexus" недавно вошел в бета-версию - пришло время объявить имя того, что станет Kodi v21. Как обычно, в сообществе разработчиков разместили сообщение на форуме для предложений, затем их проработали, чтобы удалить явно непрофессиональные, законодательно сомнительные или откровенно невозможные для быстрого ввода, а затем вынесли их на голосование команды Kodi.

Многие из пользователей Kodi, вероятно, знают, что с незапамятных времен каждая версия имеет определенное научно-фантастическое/фэнтезийное/кино-название в алфавитном порядке. Это стало обычной практикой во всей ИТ-индустрии - стоит лишь посмотреть на продукты iOS, Android, Ubuntu, Intel. Это действительно удобный способ ссылаться на выпуск без привязки к числам и десятичным точкам.

Итак, без лишних слов... Kodi v21 "Omega"

Конечно, не стоит слишком радоваться и надеяться на скорое появление этой версии, поскольку v20 "Nexus" еще не полностью готова, а в ветке 19.x "Matrix" еще много работы. Тем не менее, теперь имя известно и, если у вас есть желание, вы можете следить за развитием этой конкретной ветки.

А пока Omega еще только в планах, сегодня можно использовать Matrix/Nexus в качестве домашнего медиацентра. О том, как я создавал и настраивал свой медиацентр описано в большом цикле публикаций.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments0

Other news