Pull to refresh

Comments 17

Учитывая, сколько было закуплено ноутбуков в 2020 году, спрос восстановится еще не скоро. Лично на днях сдавал рабочий ноутбук, выданный для удаленной работы - и наблюдал комнату со стеллажами, заполненную ноутбуками по самый потолок. Коллега сказал, что там около 600 штук ;)

Да, во время Ковида был натуральный бум. Купили все кто смог это сделать. Срок жизни у ноута минимум 2-3 года, так что можно было ожидать провал продаж. В 21, 22 и вероятно даже в 23 году.

Один очень крупный банк в первый ковидный год покупал для сотрудников ноутбуки для работы на удаленке тысячами - видел на складе бесконечные ряды коробок. Ноуты заказывались в самой дешманской комплектации - минимум памяти, механические накопители и т.д. Единственное, на что они были способны - можно было открыть удаленную сессию на свой компьютер в офисе.

Т.е. в ближайшие годы их спишут, будет вал ноутов на Авито и ещё больший провал в магазинах.

Там еще большой вопрос кто их будет покупать ибо по комплектации - это просто печатная машинка, на которой можно запустить Word с одним небольшим документом и 4 вкладки в Хроме. Все, больше он не потянет.

В одном очень крупном банке для простых сотрудников закупались lenovo бюджетные, а для экспертов и руководства - dell неплохие. Я там не работаю, если что - друзья показывали ;)

В принципе и первые можно сделать нормальной домашней машинкой, поставить модуль памяти на 8 ГБ и SSD (примерно 5 т.р. в текущих ценах, там 1 разъем есть), и вперед - будет бесшумно и пригодно для домашних нужд.

В бюджетных Леново бывает стоят стрёмные экраны, типа 6 бит на цвет, низкое разрешение, никакая яркость и контрастность. Был вот T470 в стартовой комплектации, я обплевался от него... Такое можно брать если только совсем денег нет, да и то сомнительно.

типа 6 бит на цвет
-возрождение EGA (по два бита на красную, зелёную и синюю составляющие)?

<zanuda> на цвет же, а не на пиксель ;) </zanuda>

А так да, матрицы там преотвратнейшие. Помимо перечисленного, еще и углы обзора никакие, особенно по вертикали.

Покупать будут, вопрос лишь в цене. Если уж покупают 10 летние и старше аппараты, проблемы которых всем очевидны(в первую очередь это мёртвая батарея), то более свежие аппараты тем более будут брать, если ценник будет адекватный.

Угу, на Авито будут писать "возьму сегодня за тысячу" и "предлагаю обмен на ржавый велосипед"...

Совсем хлам на селерон В800 можно купить за 5-6тыр, не думаю что будет дешевле.

Если зайти к ритейлам - там одно старье, а вот если на авито к челнокам. Все самое вкусное ушло туда просто.

Например, наберите Lenovo на авито или MacBook.

Здравствуйте! Благодарим за полезный материал и интерес к нашим продуктам:)

Если текст_статьи содержит "*Astra*linux*" то Запостить("Здравствуйте! Благодарим за полезный материал и интерес к нашим продуктам:) ")

PS: Текст пришлось поискать, нашелся в предпоследнем абзаце. :)

Здравствуйте! Мы правда благодарны пользователям, которые пишут статьи об использовании наших продуктов или упоминают их в своих статьях:) Согласны, что реплика выглядит сухо, но на ваш взгляд, разве было бы лучше просто пройти стороной? Мы попробуем пересмотреть свой стиль общения и реагировать так, чтобы вы не принимали нас за ботов:)

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings